На одну ошибку больше. «Крылья Советов» уступили «Спартаку»

"Крылья" проиграли "Спартаку" в основное время. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владимир Полежаев и Виталий Королюк.
430. тур,  понедельник 20.11.2023, 19:00
МХК Спартак
2:3(1:1, 0:2, 1:0)

Первый период прошел на одном дыхании: команды действовали активно, играли практически без остановок. Несколько опасных моментов удалось создать гостям, однако «Крылья» нашли, чем ответить. В прессинг в чужой зоне пошло первое звено сетуньцев. Гусниеву и компании удалось отвоевать шайбу и навести шороха у ворот Павла Канаева. Через некоторое время 1 на 1 с вратарем «Спартака» убежал Владислав Павлов, но шайба вновь не оказалась в сетке. А вот гости ответили голом. Его автором стал Александр Пономарев. «Крылья» поняли, что откладывать шайбу некуда, и уже через 2 минуты отличился Владимир Полежаев. Иван Кирилин умело закрыл Павла Канаева - шайба просочилась за ленточку. На перерыв команды ушли при равном счете.

Второй период начался с удаления в составе «Спартака». Иван Гаврилов отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Реализовать лишнего у сетуньцев не получилось, а когда Гаврилов появился на площадке, гости и вовсе вышли вперед. Недавно оштрафованный форвард отдал пас, а Александр Пономарев оформил дубль. Ближе к концу второй двадцатиминутки случилось удаление в составе «Крыльев». Малый штраф за задержку соперника выписали Егору Егорову. 6 секунд ушла у «Спартака» на реализацию - Олег Трофимчук сделал счет 3:1 в пользу своей команды.

Третий период начался радостно для сетуньских болельщиков. Виталий Королюк получил передачу от Ивана Кирилина, прицелился и отправил шайбу точно между щитками Павла Канаева. Хорошая возможность сравнять была у «Крыльев» в большинстве (удалился Алексей Красничук). Долго хозяева не могли войти в зону «Спартака», но после все же провели несколько опасных атак: шайба чудом не оказалась в воротах. Надежда сравнять еще оставалась, но на последних минутах основного времени удалился Александр Диль, что серьезно осложнило задачу. В итоге «Крылья Советов» проиграли «Спартаку» в основное время со счетом 2:3.

Крылья Советов – Спартак – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

20 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1422 зрителя

Судьи: Журавлёв, Бурмистров – Студилин, Лапин

Голы: 0:1 Пономарёв (Гаврилов, 13.22), 1:1 Полежаев (Егоров, Шаблов, 15.30), 1:2 Пономарёв (Гаврилов, Марышев, 23.45), 1:3 Трофимчук (Рябов, 37.44) – бол., 2:3 Королюк (Кирилин, 44.29).

Крылья Советов (4): №31 Смирнов;