Одной шайбой сыт не будешь. «Крылья Советов» уступили «Тайфуну»

"Крылья" проиграли команде из Владивостока в первой встрече текущего сезона. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Максим Замула.
267. тур,  пятница 20.10.2023, 12:00
Тайфун
4:1(2:0, 1:0, 1:1)

Началась встреча для «Крыльев» довольно тяжело. Большую часть первого периода им приходилось мужественно отбиваться от атак соперника. Первые 9 минут это получалось, однако далее счет все же был открыт. Антон Кузнецов отдал пас вдоль ворот, а Никита Шалышкин, поджидавший на штанге, замкнул. Не прошло и трех минут, как «Тайфун» удвоил преимущество в счете. Автором гола стал Руслан Курбанов. Под занавес первого периода удалился Савелий Лученков. Этот штраф приморцы реализовали, но уже в следующем игровом отрезке.

При розыгрыше большинства на старте второго периода Егор Чебыкин получил шайбу на синей линии, выбрал удобное для себя расстояние, прицелился и бросил. Счет стал 3:0 в пользу хозяев. После столь неприятного для «Крыльев» события игра выровнялась, однако сократить отставание в счете так и не получилось. Хотя на последней минуте второго периода у гостей был отличный момент: Андреев убежал 1 на 1 с Носковым, но реализовать момент не смог.

На третью двадцатиминутку «Крылья Советов» вышли с намерением сократить отставание. Долгое время это не удавалось, однако на экваторе периода в штрафном боксе оказались сразу два игрока «Тайфуна» - москвичи получили шанс разыграть 5 на 3. Александр Диль закрыл обзор голкиперу на пятаке, а Максим Замула поразил ворота Алексея Носкова. Однако эта шайба стала единственной в исполнении сетуньцев. Финальную точку в матче за минуту с небольшим до конца поставил Максим Гордиюк, сделавший счет 4:1 в пользу своей команды. «Крылья Советов» потерпели поражение в первой встрече с «Тайфуном». Завтра команды встретятся вновь.

Тайфун – Крылья Советов – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

20 октября. КСК «Фетисов Арена». Владивосток. 135 зрителей

Судьи: Никоноров, Хартин – Крохолев, Трошин

Голы: 1:0 Шалышкин (Кузнецов, Левицкий, 09.26), 2:0 Курбанов (12.07), 3:0 Чебыкин (20.14) – бол., 3:1 Замула (Диль, Ксенофонтов, 52.18) – бол., 4:1 Гордиюк (Ашуркин, 58.54).

Тайфун (16): № 22 Носков;

№90 Чебыкин (2) – №17 Курбанов (4), №92 Варосян – №37 Иванов – №27 Тарасенко (2);

№5 Балалаев – №19 Зеленин (К) (2), №11 Кузнецов (2) – №21 Шалышкин – №14 Левицкий;