Первый дальневосточный блин комом. «Крылья Советов» проиграли «Сахалинским Акулам»

"Крылья" крупно проиграли в первой встрече дальневосточного турне. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Савелий Лученков.
242. тур,  понедельник 16.10.2023, 11:00
Сахалинские Акулы
5:1(3:0, 1:1, 1:0)

Счет в матче был открыт уже на стартовой минуте. Гол на свой счет записал Павел Колотыгин - защитник «Сахалинских Акул». С первым броском голкипер «Крыльев» справился, но на добывании все же пропустил шайбу. Спустя еще две минуты Анатолий Смирнов вновь капитулировал. Александр Кокарев сделал счет 2:0 в пользу хозяев. Последовала замена на последнем рубеже сетуньцев, однако в первой половине стартового отрезка «Крылья Советов» так и не смогли проснуться. Соперники продолжали атаковать. Вскоре активные действия «Акул» привели к третьей шайбе в ворота гостей. Дубль на свой счет записал Павел Колотыгин, который огорчил уже Данилу Корнилова.

На старте второго периода в отчаянном желании отыграться правила нарушил Савелий Лученков, однако команда выстояла в меньшинстве, а сам Савелий вскоре исправился. Спустя две минуты «Крылья» уже оказались в ситуации «+1». Лученков получил поперечный пас от Павлова и замкнул с острого угла, сократив отставание своей команды. Следом у гостей была еще одна возможность забить. За подножку удалился Александр Кокарев, но реализовать большинство не получилось. Хозяева же воспользовались представленной возможностью. Когда в штрафном боксе оказался Елисей Андреев, Александр Устинов бросил из борьбы и отправил шайбу в сетку. По окончании второго периода преимущество «Акул» в 3 шайбы сохранилось.

Третий игровой отрезок начался так же, как и два предыдущих: «Крылья» получили удаление. Реализовать лишнего сахалинцы не смогли, зато забросили пятую шайбу через полминуты после выхода Владимира Козырева из штрафного бокса. Александр Кокарев мощно зарядил издали и оформил дубль. Больше сетуньцы не пропускали, но и не забивали. Матч завершился уверенной победой «Акул» со счетом 5:1. У москвичей есть сутки, чтобы прийти в себя. Завтра команды встретятся вновь.

Сахалинские Акулы – Крылья Советов – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

16 октября. ЛК «Арена Сити». Южно-Сахалинск. 551 зритель

Судьи: Бакин, Вахитов – Кормачёв, Ивашечкин

Голы: 1:0 Колотыгин (Даштемиров, 00.59), 2:0 Кокарев (Богданович, Сиднев, 03.09), 3:0 Колотыгин (Даштемиров, 8.00) – бол., 3:1 Лученков (Павлов, Ксенофонтов, 26.51) – бол., 4:1 Устинов (Тютюнников, Коваль, 34.12) – бол., 5:1 Кокарев (Балыкин, Сиднев, 46.56).

Сахалинские Акулы (8): №1 Корнеев;