Без очков не уходим. «Крылья Советов» уступили «Динамо-Шиннику» по буллитам

В повторной встрече с "Шинником" сетуньцы уступили по буллитам. В составе "Крыльев" забросили Андрей Шаблов и Савелий Лученков.
196. тур,  пятница 6.10.2023, 19:00
Динамо-Шинник
2:3 Б(1:0, 0:1, 1:1 – 0:1)

В последних трех встречах на арене в Сетуни счет в стартовом периоде открыт не был, однако четвертый матч преподнес сюрпризы. Уже на 3 минуте игры «Крылья» распечатали Антона Масальского. Егор Егоров атаковал издалека, на пятаке пытался реализовать момент Савелий Рыбенок - шайба отскочила от вратаря, ее подобрал Андрей Шаблов и нанес результативный бросок с разворота. По итогам первой двадцатиминутки количество бросков в створ со стороны сетуньцев значительно превысило число атак соперника: 8 против 3. Однако забросить еще одну шайбу не получилось.

Большую часть второго периода москвичи атаковали. Этому поспособствовали сразу 3 удаления в составе гостей. Голом атаки хозяев не увенчались, в отличие от действий соперника. Сравнять «Динамо-Шиннику» удалось под занавес игрового отрезка. Матвей Шидловский отправил шайбу в «домик» Анатолию Смирнову. Реальный шанс выйти вперед был у Савелия Лученкова, но он не смог реализовать выход к владениям вратаря «Шинника».

Третий период начался для сетуньцев нерадостно - с пропущенной шайбы. Илья Лахнов вывел свою команду вперед. Следом «Крылья» имели отличную возможность, чтобы восстановить паритет. 1 на 1 с Антоном Масальским убегал Савелий Рыбенок, но переиграть голкипера нападающий хозяев не сумел. Однако сравнять москвичи все же сумели. В середине периода на скамейке оштрафованных за задержку клюшкой оказался Богдан Поповский. Партнеры вывели на завершение Савелия Лученкова, а тот замкнул с пятака.

В основное время выяснить отношения не получилось. Овертайм зарядил болельщиков обеих команд достаточной дозой адреналина. На выходе ошибся Антон Масальский. «Крылья» были близки к тому, чтобы завершить встречу, но на пути шайбы встали клюшки обороняющихся игроков. А далее в трудный ситуации уже оказались москвичи. За 41 секунду до конца дополнительного времени был удален Максим Замула. «Крылья Советов» выстояли втроем - игра перешла в серию послематчевых бросков. На буллитах удача отвернулась от хозяев. В составе москвичей забросил лишь Владимир Козырев, а у белорусов отличилось сразу 2 игрока: Даниил Липский и Илья Лахнов. «Крылья Советов» завоевали 3 очка в поединках с «Динамо-Шинником». Следующий соперник - «СКА-Юниор».

Крылья Советов – Динамо-Шинник – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1 – 0:1)

6 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1306 зрителей

Судьи: Фатеев, Матвеев – Харитонычев, Андреев

Голы: 1:0 Шаблов (Рыбенок, Егоров, 02.21), 1:1 Шидловский (Липский, 36.10), 1:2 Лахнов (Белкин, Ходорович, 41.20), 2:2 Лученков (Мыльников, Кашаев, 49.53) – бол., 2:3 Лахнов (65.00) – бул.

Крылья Советов (4): №31 Смирнов;

№32 Бондарь – №13 Кашаев, №4 Лученков – №98 Мыльников – №71 Замула (2);

№24 Сальников (К) – №27 Диль, №10 Павлов – №74 Козырев (2) – №17 Андреев;

№51 Желобов – №69 Гагиев, №33 Кирилин – №96 Гусниев – №94 Королюк;

№55 Ртищев – №9 Егоров, №15 Рыбенок – №23 Карев – №87 Шаблов.

Динамо-Шинник (10): №35 Масальский;

№47 Пашуто – №63 Поповский (2), №44 Салыго – №22 Иванов – №10 Тукач;

№3 Шатило (2) – №21 Елисеев, №5 Ходорович (4) – №15 Белкин – №76 Лахнов;

№12 Кукуля – №19 Гришков, №81 Ладутько – №9 Липский (К) – №27 Шидловский;

№4 Бурак, №45 Ермоленко (2) – №71 Литвинов – №72 Бородулин – №14 Павлов.