Праздничное открытие сезона в Сетуни. «Крылья Советов» всухую обыграли «Русских Витязей»

"Крылья" открыли домашний сезон с размахом, уверенно победив "Витязей". Шайбы в составе сетуньцев забросили Виталий Королюк, Елисей Андреев и Савелий Лученков. Анатолий Смирнов сыграл на "ноль".
161. тур,  воскресенье 1.10.2023, 13:00
Русские Витязи
3:0(0:0, 2:0, 1:0)

Уже с первых минут команды, не раздумывая, вступили в активную борьбу. Практически сразу соперники получили по удалению. Сначала в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой отправился Владислав Желобов, а спустя минуту с небольшим на противоположной скамейке оказался Иван Детков. Обеим командам предоставилась возможность по минуте поиграть в большинстве, но счет не открыл никто. Гораздо более опасным был следующий розыгрыш лишнего в исполнении «Витязей», когда «Крылья» получили удаление за нарушение численного состава. Тем не менее, сетуньцам удалось выстоять. В середине игрового отрезка уже сами хозяева расположились в зоне соперника и несколько раз потревожили Семена Лукашова. Но все же ближе к голу в стартовой двадцатиминутке были «Русские Витязи». За удар клюшкой в штрафной бокс отправился Виталий Королюк. Уже в первые секунды розыгрыша игрок гостей оказался один перед пустым углом ворот, однако шайба так и не пересекла линию, оказавшись под ловушкой Анатолий Смирнова.

Второй период начался с двух подряд удалений в составе «Русских Витязей». Реализовать предоставившуюся возможность «Крылья Советов» не сумели, однако позже создали опасный момент у ворот Семена Лукашова. Владимир Полежаев продрался через нескольких соперников и нанес бросок в упор. Следующий опасный момент в исполнении «Крыльев» случился в ситуации 4 на 5. Сетуньцы остались в меньшинстве, однако сумели вывести Амирхана Гусниева 1 на 1 с голкипером «Витязей». Чтобы избежать гола, Семену Лукашову пришлось «срубить» атакующего игрока. Однако вскоре голкиперу подмосковной команды все же пришлось капитулировать: Виталий Королюк прошил его кистевым броском из круга вбрасывания. Спустя 3 минуты еще одна шайба оказалась за спиной Семена Лукашова. После наброса от Никиты Ксенофонтова на пятаке отлично сработал Елисей Андреев, подправив шайбу.

На старте третьего периода «Крылья Советов» забили еще один гол. Савелий Лученков, получив поперечный пас от Владимира Козырева, отправил шайбу между щитков Семена Лукашова. Гости активизировались и пошли в атаку, но на последнем рубеже отлично отработал Анатолий Смирнов. За 1,5 минуты до конца встречи «Витязи» сняли вратаря, но вновь не смогли пробить голкипера сетуньцев. Матч завершился «сухой» победой хозяев со счетом 3:0. Завтра команды встретятся снова.

Крылья Советов – Русские Витязи – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 2574 зрителей

Судьи: Анисимов, Бурмистров – Бузыкин, Лапин

Голы: 1:0 Королюк (Кашаев, Лученков, 33.21) – бол. 2:0 Андреев (Ксенофонтов, Козырев, 36.28), 3:0 Лученков (Козырев, Сальников, 41.20).

Крылья Советов (12): №31 Смирнов;