Одна шайба до овертайма. «Крылья Советов» уступили «Динамо СПб»

В заключительном матче выездной серии сетуньцы с минимальным счетом проиграли сопернику из Санкт-Петербурга. Шайбами в составе «Крыльев» отметились Амирхан Гусниев, Никита Ксенофонтов и Максим Замула.
117. тур,  пятница 22.9.2023, 18:30
Динамо СПб
4:3(1:0, 2:1, 1:2)

Уже на 3 минуте матча хозяева открыли счет: Степан Вишняков оказался самым расторопным на добивании. Как говорится, беда не приходит одна. После пропущенного гола «Крыльям» пришлось еще и играть меньшинстве: Владислав Желобов слишком высоко поднял клюшку и попал по лицу соперника. Просмотрев момент на повторе, судьи решили выписать защитнику двойной малый штраф. Петербуржцы активно атаковали, но ни это, ни следующее численное преимущество реализовать не смогли. В конце периода у гостей появилась возможность сравнять счёт, но прошить Тимофея Чернышова им не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Дисциплина продолжила подводить сетуньцев и в следующем игровом отрезке. Два раза подряд москвичи оставались вчетвером. Со второй попытки динамовцы все-таки реализовали лишнего: Макар Ханин сильным щелчком отправил шайбу над плечом Романа Рыбакова. Через некоторое время (уже в равных составах) нападающий оформил дубль, забросив третью шайбу в ворота «Крыльев». Однако сетуньцы не опустили руки и все же смогли открыть счетом своим голам: за 2 минуты до конца игрового отрезка Владислав Плетнёв допустил грубую ошибку около собственных ворот – этим воспользовался Амирхан Гусниев и забросил первую шайбу «Крыльев» в этой встрече.

На старте заключительной двадцатиминутки москвичи последовали своей недоброй традиции и вновь удалились - хозяева их наказали. Матвей Ханин оформил хет-трик. Но «Крылья» не собирались сдаваться. Не прошло и 3-х минут, как Никита Ксенофонтов воспользовался ошибкой Тимофея Чернышова и сделал счет 2:4. Сетуньцы вошли в раж и сократили отставание до минимума: Максим Замула «обокрал» вратаря динамовцев и переправил шайбу за ленточку. За 3 минуты до конца периода москвичи взяли тайм-аут и сняли вратаря. Все это время гости штурмовали владения петербуржцев, но перевести игру в овертайм у них не получилось. «Крылья» завершили сентябрьскую выездную серию. 1 октября команда проведет первый матч на домашнем льду. Соперником станет подмосковная команда «Русские Витязи».

Динамо СПб – Крылья Советов – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

22 сентября. СК «Юбилейный» (малая арена). Санкт-Петербург. 196 зрителей

Судьи: Сафиуллов, Полетаев – Демидов, Зумберг

Голы: 1:0 Вишняков (Крюков, Карпов, 02.19), 2:0 Ханин (Хузин, Карпов, 30.16) – бол., 3:0 Ханин (Артемьев, 33.24), 3:1 Гусниев (Кирилин, 38.48), 4:1 Ханин (Артемьев, Хузин, 44.12) – бол., 4:2 Ксенофонтов (Козырев, 46.53), 4:3 Замула (Лученков, 56.46).

Динамо СПб (6): №32 Чернышов;

№18 Хузин – №70 Родионов, №13 Гимбатов (2) – №75 Бобровских – №99 Бойков (К) (2);