Плохое начало не к доброму концу. «Крылья Советов» проиграли «СКА-1946»

"Крылья" потерпели крупное поражение в Петербурге. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Никита Мыльников.
104. тур,  среда 20.9.2023, 19:00
СКА-1946
5:1(2:0, 2:0, 1:1)

Первый период прошел под контролем хозяев. По истечении 7 минут армейцы открыли счет. Шайбу забросил Арсений Коромыслов. Второй гол случился совсем скоро. Первый бросок пришелся мимо ворот, но на отскоке самым расторопным оказался игрок «СКА-1946» Никита Недопекин. Подавляющую часть стартовой двадцатиминутки «Крылья Советов» провели в своей зоне. За весь игровой отрезок гости лишь дважды бросили по воротам Кирилла Герасимюка.

На старте второго периода игроки «СКА-1946» забросили в большинстве. За задержку соперника клюшкой удалился Эмиль Сальников. Броском в касание лишнего реализовал Матвей Поляков. Не прошло и минуты, как шайба вновь оказалась за спиной Данилы Корнилова - «СКА» снова выстрелил дуплетом. Егор Граф забросил четвертую шайбу в ворота «Крыльев» и сделал ситуацию крайне тяжелой для гостей. На льду появился Роман Рыбаков, а Данила Корнилов отправился на скамейку запасных.

Размочить счет сетуньцам удалось лишь во второй половине третьего периода. Никита Мыльников зашел в зону по флангу и поразил ворота Кирилла Герасимюка. Однако более «Крылья» забросить не сумели. Роман Рыбаков долго сохранял свои владения в неприкосновенности, но под занавес встречи Григорий Осипов все же сумел прошить голкипера гостей. В штрафном боксе оказался Владислав Павлов, а «СКА-1946» это удаление реализовал, зафиксировав на табло 5:1. В пятницу «Крылья Советов» встретятся с «Динамо СПб».

СКА-1946 – Крылья Советов – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

20 сентября. СК «Хоккейный Город». Санкт-Петербург. 211 зрителей

Судьи: Сафиуллов, Багров – Виленский, Хабибуллин

Голы: 1:0 Коромыслов (Лутфуллин, Сливченко, 07.06), 2:0 Недопёкин (Егоров, 07.50), 3:0 Поляков (Бучельников, 20.57) – бол., 4:0 Граф (Кабат, 21.39), 4:1 Мыльников (Павлов, Диль, 51.12), 5:1 Осипов (Поляков, Коромыслов, 58.38) – бол.

СКА-1946 (2): №20 Герасимюк;