Роковой второй период. «Крылья Советов» уступили «Алмазу»

"Крылья" всухую проиграли сопернику из Череповца.
90. тур,  воскресенье 17.9.2023, 13:00
Алмаз
2:0(0:0, 2:0, 0:0)

"Крылья" всухую проиграли сопернику из Череповца.

Встреча началась с удаления в составе хозяев. Иван Смирнов оказался в штрафном боксе за задержку соперника клюшкой, однако «Крылья» не успели использовать все время большинства: на его исходе команда оказалась на льду вшестером. В ситуации 5 на 4 оказался уже «Алмаз», но поразить ворота гостей не смог, хозяева были близки к этому позже - в меньшинстве. В середине отрезка сетуньцы снова получили возможность разыграть лишнего, однако началось большинство с опасной атаки от «Алмаза». Череповчанин убежал 1 в 0, но переиграть Анатолия Смирнова не смог. На перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Не прошло и 30 секунд со старта второго периода, как «Алмаз» открыл счет. Провалилась первая пара обороны «Крыльев», череповчане вышли 2 в 0 и отправили шайбу за ленточку. Сетуньцы побежали отыгрываться. Первому звену удалось выдать мощный отрезок: гости не выпускали хозяев из зоны, несколько раз крайне опасно атаковали ворота череповчан, но шайба не пересекла заветную линию даже после добивания с пятака. Не удалось «Крыльям» реализовать и выход 2 в 1. А вот череповчане вторую шайбу забросить сумели. Броском с убойной позиции владения Анатолия Смирнова поразил Степан Копыльцов.

В начале третьего периода на ворота «Алмаза» вылез Елисей Андреев, но переиграть Антона Мельчакова не смог. Вскоре в атаке были уже хозяева. После броска игрока череповецкой команды шайба со звоном ударилась о крестовину, но в сетке не оказалась. Спустя несколько минут снаряд все же побывал в воротах, но судьи гол не засчитали, потому что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. На последней минуте периода тренерский штаб «Крыльев» взял тайм-аут и снял вратаря, но размочить счет сетуньцы не смогли. В Череповце - без очков, следующая остановка - Санкт-Петербург.

Алмаз – Крылья Советов – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

17 сентября. МАУ «Ледовый Дворец». Череповец. 407 зрителей

Судьи: Барышев, Ибрагимов – Виленский, Почекин

Голы: 1:0 Смирнов Е. (Пьянов, 20.27), 2:0 Копыльцов (Воинков, Никитин, 37.43).

Алмаз (8): №94 Мельчаков (2);

№26 Ершов – №52 Пестерев, №16 Никитин – №69 Пьянов – №34 Смирнов Е.;

№73 Семёнов – №22 Козырев, №39 Ермаков (К) – №72 Лисенков – №10 Шилов;

№27 Фомин – №78 Бубин, №87 Копыльцов – №49 Воинков – №85 Авраменко М. (2);

№4 Смирнов И. (4), №3 Ульянов – №32 Казулаев – №8 Волженков – №74 Иванов.

Крылья Советов (8): №31 Смирнов;

№24 Сальников (К) – №27 Диль, №33 Кирилин – №96 Гусниев – №94 Королюк;

№32 Бондарь – №13 Кашаев, №4 Лученков (4) – №98 Мыльников – №71 Замула (2);

№51 Желобов – №69 Гагиев, №97 Ксенофонтов – №74 Козырев – №22 Полежаев;

№55 Ртищев – №9 Егоров, №10 Павлов – №15 Рыбенок – №17 Андреев.