В Ярославле без очков. "Крылья Советов" уступили "Локо" на выезде

"Крылья" проиграли команде из Ярославля. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Савелий Лученков.
79. тур,  пятница 15.9.2023, 18:30
Локо
3:1(2:0, 0:0, 1:1)

В Ярославле «Крылья Советов» впервые в сезоне встретились с командой из «золотого» дивизиона. Москвичей ожидала серьезная проверка. Сетуньцы - традиционно неудобный соперник для «Локо», поэтому хозяева решили со старта взять нить игры в свои руки и не отпускать ее до конца. Первая шайба в воротах «Крыльев» оказалась на 11 минуте встречи. Ярославцы реализовали большинство 5 на 3, разыграв «домашнюю заготовку», в которой Роману Лутцеву оставалось лишь направить шайбу в створ с пятка. Спустя 3 с небольшим минуты тот же Лутцев отличился уже в равных составах. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

За стартовый отрезок на долю голкипера «Крыльев» пришлось 17 бросков в створ, после второго периода количество атак ярославцев возросло до 33. Показатели сетуньцев выглядели гораздо скромнее: 7 бросков в створ в первом периоде и совокупные 17 - после второго. Тем не менее, свою третью шайбу хозяева смогли забросить лишь в завершающем игровом отрезке, причем в его последние 5 минут. Голу предшествовало нехоккейное противостояние, разыгравшееся на льду. Александр Ртищев сцепился с Владимиром Коновым. Сетуньцы оказались в меньшинстве. В большинстве Дмитрий Симашев поразил ворота Данилы Корнилова броском с дальней дистанции. Казалось, что это будет финальная точка в матче, но Савелий Лученков сумел скрасить вечер. Под занавес третьего периода в большинстве нападающий броском в касание поразил ворота ярославцев. Итоговая победа все же осталась за хозяевами. Следующий соперник "Крыльев" - череповецкий "Алмаз".

Локо – Крылья Советов – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

15 сентября. МФСК «Локомотив. Ярославль. 345 зрителей

Судьи: Фроленков, Савельев – Шубенкин, Куров

Голы: 1:0 Лутцев (Сурин, Ульев, 10.44) – бол., 2:0 Лутцев (Ябелов, Сурин, 14.00), 3:0 Симашев (Роговский, Зыков, 54.54) – бол., 3:1 Лученков (Мыльников, 57.39) – бол.

Локо (64): №20 Майоров;