Без голов. «Крылья Советов» всухую проиграли «Атланту»

"Крылья Советов" уступили на выезде "Атланту". Шайбами в составе сетуньцев не отметился никто.
50. тур,  суббота 9.9.2023, 13:00
Атлант
1:0(0:0, 1:0, 0:0)

Вторым соперником «Крыльев» стал мытищинский «Атлант». Начался матч с удаления в составе сетуньцев. На скамейку штрафников за задержку клюшкой отправился Савелий Рыбенок. В большинстве мытищинцы сумели создать опасный момент у ворот Анатолия Смирнова, но голкипер «Крыльев» растянулся в шпагате и отразил бросок. На пятой минуте удалился игрок «Атланта» - реализовать штраф не сумели и сетуньцы. Опасный момент в исполнении гостей под конец отрезка удалось создать Ивану Кирилину: нападающий совершил сольный проход, но замкнуть не сумел, оказавшись в воротах вместо шайбы.

Счет был открыт во втором периоде: на 4-й минуте «Атлант» пошел в атаку. С первым броском Анатолий Смирнов справился, но за воротами шайбу подобрал соперник - последовала передача на накатывающегося Александра Дудкина, который замкнул в касание. На экваторе периода у «Крыльев» появилась возможность сравнять: за задержку соперника удалился Иван Сабунин. Однако ни этот штраф, ни следующий сетуньцы не реализовали, а в концовке двадцатиминутки удалились сами. Александр Диль оказался в штрафном боксе за задержку соперника.

Третий период «Атлант» начал в большинстве. За несколько секунд до выхода пятого полевого у «Крыльев» хозяева создали опасный момент и попали в каркас ворот. За 5 минут до конца 3 периода уже гости были близки к голу: Савелий Рыбенок наносил опасный бросок с острого угла, однако прошить голкипера «Атланта» не получилось. На последней минуте периода тренерский штаб «Крыльев» снял вратаря и взял таймаут, но забросить у команды так и не получилось. Сетуньцы уступили 0:1. Следующий матч с «Атлантом» пройдет в понедельник в Мытищах.

Атлант – Крылья Советов – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)