Хороший улов. «Крылья Советов» второй раз обыграли «СКА-Карелию»

На выезде "Крылья" дважды обыграли соперников из Кондопоги. Во второй встрече шайбы в составе сетуньцев забросили Виталий Королюк, Никита Мыльников и Савелий Лученков.
20. тур,  вторник 5.9.2023, 17:00
СКА-Карелия
2:3(1:2, 1:0, 0:1)

Первая встреча в сезоне принесла «Крыльям» богатый улов: дубль Максима Замулы, первая шайба за клуб Никиты Ксенофонтова, первая шайба в МХЛ Виталия Королюка. Последний имел хорошую возможность отличиться и на старте второго матча - форвард не смог переиграть голкипера «Карелии», зато быстро провел работу над ошибками и воспользовался своим шансом в следующем моменте. Королюк прошил Прутянова мощным броском из слота и открыл счет голам своей команды. Через 4 минуты отрыв «Крыльев» увеличился. Никита Мыльников после ошибки соперников завез шайбу в зону и протолкнул ее за ленточку, завершив игровой эпизод в фазе эффектного полета. Однако «Карелия» решила пойти по траектории вчерашней встречи и довольно быстро сделала счет 1:2. Андрей Шаблов удалился за подножку, а Иван Кутузов этот штраф реализовал.

Во втором периоде команды отошли от намеченного в предыдущей игре плана - СКА сравнял через 32 секунды после старта периода. Матвей Смирнов бросил - шайба отрикошетила от защитника «Крыльев» и прошла между щитков Данилы Корнилова. На 8-й минуте отрезка у гостей появился шанс выйти вперед: «Карелия» получила сразу два удаления и осталась втроем. Однако воспользоваться численным преимуществом «Крылья Советов» не смогли. По-настоящему опасный момент сетуньцы создали уже после, но протолкнуть шайбу под щитками Артема Прутянова не получилось. В конце второго периода ряд ошибок совершили уже «Крылья», тем не менее, гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. За 12 секунд до завершения игрового отрезка удалился хоккеист СКА Алексей Кудымов. Никита Мыльников заходил на дубль, атакуя ворота Артема Прутянова с пятака, однако шайба не пересекла линию ворот.

Через 5 минут после старта третьего периода «Крылья Советов» все же вышли вперед. Савелий Лученков подхватил шайбу перед воротами «СКА-Карелии» и переиграл голкипера. Спустя 3 минуты счет мог стать 4:2 в пользу сетуньцев. Елисей Андреев подправил шайбу в створ, однако сделал это высоко поднятой клюшкой - арбитр не засчитал взятие ворот. Больше забить сетуньцы не смогли, но это не помешало им одержать итоговую победу со счетом 3:2. «Крылья Советов» увозят из Кондопоги хороший улов - 4 очка.

СКА-Карелия – Крылья Советов – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

5 сентября. ЛД «Кондопога». Кондопога. 200 зрителей

Судьи: Бакин, Волков – Арекаев, Шмат

Голы: 0:1 Королюк (Полежаев, Мыльников, 10.42) – бол., 0:2 Мыльников (Бондарь, Лученков, 14.40), 1:2 Кутузов (Осипов, 17.51) – бол., 2:2 Смирнов (20.32), 2:3 Лученков (Замула, Гусниев, 45.02).

СКА-Карелия (14): №30 Прутянов (2);

№77 Лёвкин – №21 Сергиенко, №97 Соколов – №25 Луппов – №91 Смирнов;

№3 Елесин (К) – №11 Осипов (2), №19 Попов – №13 Рыбалкин – №17 Ковальчук;

№9 Протасов (2) – №23 Чекмарёв, №71 Прозоров – №27 Кудымов (2) – №88 Кутузов;

№26 Колесников – №24 Иткин (2), №10 Глазунов – №5 Арсентьев – №7 Афанасьев (2).

Крылья Советов (6): №1 Корнилов;

№27 Диль – №24 Сальников (К) (2), №97 Ксенофонтов – №96 Гусниев – №94 Королюк;

№32 Бондарь – №13 Кашаев, №4 Лученков – №98 Мыльников – №71 Замула;

№69 Гагиев – №55 Ртищев, №22 Полежаев – №87 Шаблов (2) – №15 Рыбенок (2);

№91 Шагаев – №51 Желобов, №17 Андреев – №74 Козырев – №45 Мухтаров.