Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче Крылья Советов - СКА-Карелия

МХЛ 2022/23. "Крылья Советов" vs "СКА-Карелия" 3:1

1 декабря «Крылья Советов» на домашней арене встретились с командой Карельской Республики «СКА-Карелия». Это лишь вторая игра с новичком «МХЛ», первая состоялась 28 октября в Кондопоге и закончилась скромной победой нашей дружины со счетом 2:3, победную шайбу оформил Эльдар Кашаев. Карелы организовали клуб в 2015 году и провели пять сезонов в «Национальной Молодежной Хоккейной Лиге», где трижды завоевывала путевку в плей-офф, а самым успешным был сезон 2016/17, когда удалось пробиться во второй раунд.

«СКА-Карелия» в сентябре провела шесть матчей, набрав всего одно очко из двенадцати возможных. Оно было добыто в игре против команды золотого дивизиона «Русских Витязей», походу которой вели в счете, но все-таки уступили по буллитам 2:3. Также стоит отметить игру против «Спартака», где тоже в борьбе проиграли 2:3. В октябре команда добилась первых побед в рамках «МХЛ», набрав 4 из 18 очков. Первой в историю вошла гостевая победа в Туле 1:2 над грозной «Академией Михайлова», после чего там же по буллитам 2:3 был обыгран «АКМ-Юниор». Не стушевались в матче против чемпиона «СКА-1946», уступив со скромным счетом 1:3. В ноябре армейцы провели десять игр, заработав шесть очков. Отмечу две волевые победы, первая 3:4 над «СКА-Варягами», по ходу игры уступали 3:1, и вторая 4:2 над лидером серебряного дивизиона «Академией Михайлова», в которой тоже проигрывали в две шайбы. С 8 ноября команда играет только на своем льдау, крайние матчи прошли 24 и 25 ноября против «Академии Михайлова», в первой игре уступили 2:4, а во второй зеркально выиграли.

СКА-Карелия» является аутсайдером, что проявляется и в статистических показателях, среди которых отмечу три самых худших в Лиге – реализация большинства, количество заброшенных шайб и игра во втором периоде. Немного лучше нас играет в третьем периоде, что обязательно нужно учесть. Из лидеров можно отметить лучшего снайпера №92 Аристарха Фальковского – 12(8+4) очков и ассистента №81 Кирилла Крупника – 12(3+9) очков.

«Крылья Советов» в последней игре добились не простой победы 3:2 над «СКА-Варягами», но ни в коем случае нельзя недооценивать сегодняшнего соперника, который по ходу сезона сыгрывается и набирается опыта в новой для себя лиге. В тоже время не нужно сильно зажиматься, все-таки играем на своей территории и при своих болельщиках, которым помимо побед хочется яркого и результативного хоккея. Желаю удачи! Верю в команду!

Полный обзор читайте по ссылке ниже: