Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче КС - Атланты

к сожалению, в этой игре упустили победу. Запомнился нереализованный голевой момент у Малашкевича при счете 2:0. Ключевые моменты поражения: пропущенная шайба в большинстве; пропущенная шайба в двухминутное меньшинство три на пять.

Сегодня расскажу о матче сыгранном 27 января, «Крылья Советов» принимали «Атлантов». Первая домашняя игра против мытищенцев состоялась 23 сентября, наша команда одержала победу со счетом 3:1, героем стал Артем Садретдинов, оформив хет-трик. В гостях играли 6 и 7 декабря, в первой игре уступили 4:2, соперник трижды наказал в большинстве, а во второй игре мы взяли реванш со счетом 3:5, героем опять стал Садретдинов, дуплетом переломив ход игры в третьем периоде. Обе команды к настоящему времени потеряли шансы попасть в плей-офф, но, безусловно, у каждой есть стремление в концовке сезона не только занять место повыше, но уже готовиться и наигрывать состав к следующему сезону. Поэтому игры между аутсайдерами турнира бывают намного интересней и зрелищней, чем против лидеров. Этот поединок хороший тому пример.

«Атланты» набрали 36 очков и занимали 12 место западной конференции, обгоняя нас на 4 очка. Обойти нас в таблице помогли три январские победы, дважды в гостях был обыгран «Тайфун» со счетом 3:4 и 1:2, и одна победа была добыта дома в игре против ХК «МВД» - 3:2. Хороший бой был дан бьющейся за место в восьмерке «Чайке», в обоих матчах на домашнем льду уступили в одну шайбу – 6:7 и 2:3. В январе были и провалы, так оба гостевых матча с «Локо» проиграны с разгромными счетами 8:2 и 6:1, а второй домашний поединок с ХК «МВД» еще крупнее 2:9. Соперник не блещет результативностью, заброшенные 100 шайб соответствуют занимаемому месту, но пропущенные 168 шайб являются худшим показателем нашей конференции. Лучший снайпер и бомбардир Денис Шинкаренко, на его счету 15 шайб и 10 передач.

Состав на игру:
Вратари: Трещалин(1); Кадочников(30).
Защитники: Борунов(К63)-Малашкевич(25); Гаврилов(68)-Политов(А11); Шабаев(5)-Левый(3); Гордеев(66)-Романов(41).
Нападающие: Крупкин(87)-Е.Кудрявцев(38)-Садретдинов(19); Мешков(84)-Показанников(70)- Зайцев(97); Афанасов(20)-Дмитричев(14)-Полуэктов(8); Ващук(71)-Кособоков(16)-Тихонов(29).
Главный тренер: Юрий Николаевич Страхов. Ассистенты: Виктор Иосифович Гордиюк, Сергей Васильевич Пряхин, Юрий Викторович Ключников.

Дебютировали в «МХЛ» юниоры нападающий Дмитрий Зайцев и защитник Александр Романов 2000 года рождения. Зайцева поставили правым крайним во вторую тройку на место Арсения Ващука, смещенного в четвертую тройку на левый край на место Евгения Толстова. Романов заменил в четвертой паре Егора Клюкина. Вратарская линия без изменений, в воротах Григорий Трещалин, в запасе Данил Кадочников.