Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Чайка

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Чайка" - 6:3, 2:0

8 и 9 января в УДС «Крылья Советов» состоялись очередные домашние матчи нашей команды, на этот раз в гости приехала «Чайка» Нижний Новгород. Вице-чемпион сезона 2015/16 последние годы не блещет, однако для «Крыльев» всегда находит силы. После возвращения нашей команды в «МХЛ» клубы провели 9 встреч, в которых минимальное преимущество за нами 5:4. Крайние игры состоялись 6 и 7 октября в Нижнем Новгороде, где коллективы поделили очки, сыграв 4:2 и 1:3. В выигранном поединке победная шайба на счету Василия Пономарева.

В турнирной таблице нижегородцы расположились на 14 месте с 30-ю очками, отставая от нас на 21 очко. Это слишком большое отставание, на мой взгляд, шансов на место в плей-офф у команды уже нет. Однако когда результат не довлеет гораздо легче раскрепоститься и показать свою игру. Как пример победы над «СКА-1946», «Русскими Витязями», «Спартаком» и дважды над «Алмазом». Сильных сторон у «Чайки» нет, бояться не чего и не кого. Просто нужно не допустить недооценку соперника, навязать свою игру и взять важные очки по максимуму.

Полный обзор читайте на моем блоге по ссылке ниже: