Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Атланты

Поздравляю всех с новогодними праздниками! Мира и добра вашему дому!

Календарь «МХЛ» не дал времени расслабиться нашим хоккеистам в новогодние каникулы, уже 4 и 5 января состоялись первые домашние поединки нового года, а в гости к нам пожаловали «Атланты» из подмосковного города Мытищи. Соперника для «Крыльев» можно назвать крайне неудобным. В новейшей истории было сыгранно 9 матчей, в которых минимальное преимущество 5:4 на нашей стороне, но нужно отметить, что в 4-х поединках дошло до серии буллитов. Крайние игры состоялись в этом сезоне на льду «Атлантов» 2 и 3 октября, в обоих матчах победу праздновали «Крылья Советов» - 2:6 и 3:4(б), в которых победные шайбы забросили Ефим Мишкин и Василий Пономарев (реализовал буллит).

В турнирной таблице мытищинцы занимают 13-ю строчку, набрав 35 очков, и отставая от нас на 14 очков. Казалось бы, команда не конкурент и «Крылья» обязаны брать максимум очков. Однако не все так просто. Надо отметить, что по потерянным очкам разница в нашу пользу всего 6 очков, а поражения в этих играх могут сократить ее до 2-х. Учитывая это, эти матчи не назовешь проходными, а соперника не конкурентом за место в плей-офф. Добавлю к этому, что по некоторым показателям «Атланты» превосходят нас, а в остальных ненамного отстают. Например, у них на 2 победы больше в основное время и плюс 4 игры в запасе. По розыгрышу большинства и вовсе одна из лучших команд лиги, занимая 3-ю строчку, реализовав 22,3% попыток против наших 12,7%. У них есть супер тройка нападающих (Сергей Гончарук – Андрей Смирнов – Дмитрий Силантьев), которые на троих набрали 111 очков, а Силантьев к тому же входит в пятерку лучших бомбардиров и ассистентов лиги. Наше незначительное преимущество по заброшенным и пропущенным шайбам как-то меркнет на фоне сильных сторон противника.

Полный обзор читайте на моем блоге по ссылке ниже: