Роман Рыбаков: "Я готовился каждый день, ждал своего шанса"

Голкипер «Крыльев» Роман Рыбаков, который сегодня провел первый официальный матч за нашу команду, поделился мыслями о встрече со «СКА-1946»:

«Я готовился каждый день, ждал своего шанса и вот сегодня его получил. Безусловно, понимал, какая ответственность лежит на моих плечах: стараться ловить каждый бросок и оставлять команду в игре. Волнение присутствовало только первые 10 секунд с момента выхода на лед, потом адаптировался.

Долгое время получалось не пропускать, но все же шайба оказалась в наших воротах в конце третьего периода. Пропускать всегда неприятно, а в конце матча - вдвойне. Вратарь не имеет права допускать такие ошибки, но будем работать, чтобы подобное не повторилось.

«СКА-1946» - сильный соперник. Мне нравятся такие игры: много бросков - ты всегда в тонусе. Когда мало атакуют, сложнее играть, но надо быть готовым отразить бросок в любом матче.

Сегодня, как я считаю, нам не хватило концентрации в начале первого и второго периодов. Когда мы нашли свою игру, появилось больше моментов, чтобы забить гол, но исправить итог уже не получилось. В матче с «Динамо СПб» надо, прежде всего, выйти на лед с боевым настроем, чтобы переломить серию поражений и наконец порадовать болельщиков победой. Спасибо им за поддержку на трибунах: она ощутима и придает сил!»