Праздник «Крыльев»

18 декабря 2022 года юбилей хоккейного клуба «Крылья Советов» - 75 лет. В этот день молодежная команда «Крыльев» сыграет с московским «Спартаком» на родной арене УДС «Крылья Советов».

Соперник символичен. 18 декабря 1947 года «Крылья» провели свой первый официальный матч в чемпионате СССР именно против хоккеистов «Спартака». С тех пор эта дата считается Днем рождения хоккейного клуба «Крылья Советов».

Почетными гостями Праздника станут функционеры отечественного хоккея: президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов, руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, президент Федерации хоккея Москвы Андрей Николишин, руководители московских хоккейных клубов, партнеры и спонсоры клуба.

Придут поздравить родной клуб с 75-летием ветераны «Крыльев» Юрий Лебедев, Юрий Терехин, Вячеслав Анисин, Сергей Пряхин, Юрий Хмылев, Сергей Немчинов и многие другие.

Шоу-программа торжества порадует разнообразием зрителей любого возраста. Юные болельщики услышат своих кумиров - популярных артистов лейбла «Black Star» Егора Шипа и Анет Сай, а для более взрослой аудитории уникальные композиции на барабанах сыграет Антон Трифонов - постоянный участник предматчевых шоу на играх КХЛ. На Празднике гимн «Крыльев» прозвучит в живом исполнении солиста мюзиклов и рок-опер Михаила Сидоренко.

В день 75-летия Клуба увидит свет уникальное подарочное издание, юбилейная книга-альбом «Легенды крылатой команды». В книге собрана история «Крыльев» с момента создания до сегодняшнего дня в лицах и воспоминаниях. В день торжества в фойе ледового дворца пройдет автограф-сессия автора книги Инессы Рассказовой.

Коллекционеры смогут пополнить свое собрание уникальными сувенирами с логотипом юбилейного сезона.

В день праздника в фойе ледового дворца будет работать интерактивная зона. У всех желающих будет возможность самостоятельно сделать юбилейную монету с символикой КС, нанести аква-грим, сыграть в аэро-хоккей, настольный футбол, а также погрузиться в мир виртуальной реальности. Кроме того, зрители смогут увидеть обновленный музей и фотовыставку с ретро-снимками.

УДС «Крылья Советов» распахнет свои двери для гостей в 11:00.
Шоу-программа начнется в 12:00, а стартовое вбрасывание в юбилейном матче со «Спартаком» - в 13:00.

Вход на мероприятие будет осуществляться по действующим абонементам и пригласительным билетам. Получить приглашение можно бесплатно в магазине «Murom Hockey» (ул. Толбухина, 7, к.1) ежедневно с 10:00 до 20:00 и в кассах ледового дворца в дни предстоящих декабрьских матчей.

Представителям СМИ для получения аккредитации на юбилейный матч необходимо отправить заявку на почту пресс-службы хоккейного клуба «Крылья Советов» pressa@hc-ks.ru .

Ждем вас 18 декабря 2022 на трибунах гостеприимного дворца спорта «Крылья Советов» (Толбухина, 10/4, стр. 1)!