Первая двусторонка и победа "синих"

В первой же двусторонке борьба была настолько упорной, что хоккеистам "Крыльев" не удалось выявить победителя в основное время. Исход противостояния решился в серии буллитов.

Пока по крыше ледового дворца барабанил дождь, «Крылья» играли первую двусторонку в рамках предсезонной подготовки. Игроков поделили на «синих» и «белых». К хоккеистам молодежки присоединились спортсмены из КС-2007. Обязанности наставников выполняли Семен Дмитриевич Голиков и Евгений Александрович Щербаков. Анатолий Александрович Степанов с Сергеем Сергеевичем Мыльниковым пристально наблюдали за ходом игры с трибун. Ворота команд защищали Илья Травкин, Анатолий Смирнов и Филипп Федотов.

В стартовом периоде была заброшена только одна шайба, ее автором стал Владимир Полежаев («белые»). Второй отрезок был более продуктивен. Владислав Павлов («синие») сравнял счет на первых же минутах периода. «Белые» не заставили себя долго ждать и забросили в ответ. Однако главный рефери Сетуни Анатолий Горохов не засчитал гол – была помеха вратарю. «Белые» не стали спорить и просто забросили под занавес периода еще одну шайбу – 2:1. Автором гола стал игрок 2007 года рождения Андрей Быков.

В заключительном отрезке «синие» отличились два раза подряд: сначала Андрей Шаблов удачно сыграл на добивании, а после этого Никита Ксенофонтов отправил шайбу «в домик» вратарю. Однако Павел Гоголев, игравший за «белых», успел сравнять счет. Павел - воспитанник «Крыльев», который вместе с нашей командой готовится к предсезонному сбору в КХЛ. В основное время победителя не выявили – пришлось бить буллиты, в которых «синие» оказались сильнее. Победный штрафной бросок исполнил Никита Морозов.