Марафон Добра в "Крыльях"

Хоккейный клуб «Крылья Советов» дает старт Марафону Добра, в котором смогут принять участие абсолютно все желающие: руководители, сотрудники, партнеры и, конечно, болельщики Клуба. Это будут различные благотворительные акции, мероприятия и просто хорошие дела.

Ждем ваши идеи и предложения на почту club@hc-ks.ru с пометкой «Марафон Добра».

Давайте делать добро вместе, а пока представляем вашему вниманию первое мероприятие в рамках нашего марафона.

Благотворительная акция. «Спортивные Хвосты» на льду «Крыльев»

На лед Универсального Дворца Спорта «Крылья Советов» впервые вышли обитатели приюта для животных.

Благотворительная акция была организована Фондом «Динго» совместно с хоккейным клубом «Крылья Советов» с целью популяризации принятия животных из приютов в семьи и формирования гуманного и ответственного отношения к животным.

Во встрече с «Хвостами» приняли участие игроки молодежной команды Иван Кирилин, Дмитрий Мухтаров, Николай Терещенко и воспитанники хоккейной школы «Крылья Советов» Савелий Луханин (КС-09), Андрей Кутылов (КС-09) и Мария Кириченко (КС-14). Хоккеисты с большим удовольствием знакомились с кошками и собаками из приюта, ну а те очаровали их своим оптимизмом и энергией: ведь большинство приютских животных социализированные и дружелюбные.

«Доброта и сострадание к животным объединяет совершенно разных людей, и спортсмены не исключение. Легендарный хоккейный клуб принял наше предложение провести встречу с животными, чтобы поддержать их в поисках дома», – рассказывает директор фонда Вероника Хромушина.

Хоккей – самый популярный вид спорта в нашей стране. Любовь к хоккею объединяет огромное количество людей разных возрастов и профессий.

«Мы верим, что акция поможет привлечь внимание поклонников клуба к благотворительной деятельности и поможет кошкам и собакам из приюта встретиться со своими хозяевами», – говорит генеральный директор ХК «Крылья Советов» Алена Крылова.

В дружеской встрече на домашней арене клуба приняли участие 6 собак и 3 котика. Познакомиться с ними можно на сайте Фонда «Динго» www.fond-dingo.ru. Там же можно оказать помощь животным из приютов, пожертвовав любую сумму.

Подробности акции:

«Крылья Советов» помогают животным приютов