Гордиюк и Бердичевский о матчах КС - Русские Витязи

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и "Витязями"

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

- Первая игра не получилась. Сказался длительный перелет. Команда до конца не восстановилась, но это не снимает с нас ответственности за игры. Никто поблажек не дает в спорте, в хоккее. Никого не волнует устал ты или нет – выходи и играй. Вторая игра уже прошла лучше, были ошибки, но они есть всегда. Гораздо лучше играли, был заметен командный дух. Было видно, что у ребят есть огромное желание победить.

- Сегодня перед матчем наградили лучшего игрока месяца – Кадочникова. Были мысли, что это может сбить настрой перед игрой?

- Мое мнение, что такие вещи надо делать либо в другой день, когда не играет, либо после игры. Не надо лишний раз волновать человека, тем более вратаря.

Лев Бердичевский, главный тренер МХК «Русские Витязи»:

- Обе игры получились боевыми. Во втором матче мы не смогли реализовать свои многочисленные шансы. Вратарь у «Крыльев» сыграл очень хорошо. Мы много создавали моментов, но забросить не получилось. У соперника была реализация намного лучше, что и решило исход матча. Хотел бы отметить отличную атмосферу на арене, здорово увидеть на матчах столько болельщиков.

- Вы, в прошлом игрок «Крыльев», ощутили какую-то ностальгию?

- Было приятно увидеть людей с кем работал. С тренерским штабом хорошо знаком. Радостно всех встретить.

- На Ваш взгляд, сильно отличается команда «Крыльев» прошлого сезона и нынешнего?

- Видно, что команда изменилась, упор сделан на взрослых ребят. Обновился состав, нашли игроков. В нынешнем сезоне команда выглядит намного увереннее, отсюда и результат.