Донорская акция в "Крыльях"

Сегодня, 23 марта, руководство, сотрудники, тренерский штаб и игроки молодежной команды, а также наставники СДЮШОР «Крылья Советов», родители школы и, конечно же, болельщики приняли участие в традиционной донорской акции.

Акция проводится уже пятый раз совместно хоккейнымклубом «Крылья Советов» и «Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева».

НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России выполняет наибольшее количество операций на сердце в мире. Для их успешной реализации необходимо большое количество крови. К сожалению, болезни не знают отдыха, и кровь для операций детям и взрослым нужна постоянно.

Алена Крылова, генеральный директор ХК «Крылья Советов»:

«Мы проводим донорскую акцию в «Крыльях» уже не первый год. К сожалению, сейчас приходит немного людей сдавать кровь, возможно, это последствия пандемии. Хотя донорская кровь сейчас нужна как никогда. Здорово, что и тренеры клуба, и спортсмены, и родители воспитанников поддерживают это начинание. Надеемся, что в следующем году эта акция найдет отклик в сердцах большего количества людей, и они нас поддержат!»

Благодарим за участие каждого донора!