День хоккея в школе №1400

В этом сезоне Всероссийский день хоккея «Крылья Советов» отпраздновали вместе с учащимися общеобразовательной школы №1400.

Для ребят из медиа-классов была организована пресс-конференция с представителями клуба. В роли спикеров выступили генеральный директор «Крыльев» Алена Крылова, тренеры КС-2016 и КС-2017 Павел Платонов и Рустем Ганеев, а также игроки молодежной команды Иван Рябов, Максим Замула и Илья Травкин. У учащихся была возможность почувствовать себя профессиональными журналистами и пообщаться со спикерами. Все участники пресс-конференции получили памятные подарки от клуба, а авторы самых оригинальных вопросов - специальные призы.

Воспитанники хоккейной школы «Крылья Советов» подготовили классные часы на тему «Здоровый образ жизни» для учащихся начальной школы, а также провели зарядку и викторину о хоккее для ребят из 5-6 классов. Кроме того, юные спортсмены приняли участие в турнире по хоккею с мячом, где сыграли против учеников школы №1400. Вратари СДЮШОР «Крылья Советов» провели интерактивную экскурсию для первоклассников об истории российского хоккея и «Крыльев». А участницы группы поддержки молодежной команды организовали танцевальный мастер-класс для школьниц.

В завершении праздника ученики с родителями и педагогами посетили домашний матч «Крыльев» против «СКА-Карелии». Их активная поддержка помогла команде одержать победу!