Анатолий Степанов: "Очень доволен стартом предсезонки"

Сегодня утренней тренировкой "Крылья Советов" завершили очередную трудовую неделю в рамках летней подготовки к сезону 2023/24.

Главный тренер "Крыльев" Анатолий Степанов подвел итоги первого этапа предсезонки команды:

- Очень доволен этим этапом подготовки к сезону, который у нас прошел на земле. Видно, что более 90 процентов ребят поддерживали форму на отдыхе. Ставлю им твердую пятерку. Были очень непростые нагрузки, но парни вытерпели, справились.

- Впереди два выходных у команды. Что пожелали ребятам?
- Пожелали ребятам хорошо и, главное, правильно отдохнуть, набраться сил и с хорошим настроением выйти после выходных на лед.

- В понедельник первый лед, а уже 22-го первая игра…
- Не вижу большой проблемы. Для этого и есть предсезонные игры. Конечно, мы будем под нагрузкой, и будет тяжело. Понимаем, что ребятам будет сложно показать все, на что способны, в первом матче. Но, опять же, интересно увидеть, кто и как проявит себя на фоне усталости.

- На данный момент у нас очень молодой состав. Планируется ли пополнение хоккеистами постарше?
- Костяк у нас сформирован, ребята быстро адаптируются. Думаю, если будут правильно работать и выполнять тренерские установки, то все будет хорошо. Догоним и обгоним более взрослых. Ну а если будут достойные варианты, которые действительно усилят команду – конечно, их рассмотрим.

- Как в целом обстановка в коллективе? Уже сработались с коллегами и персоналом?
- С коллективом у нас полное взаимопонимание. Думаю, мы движемся в верном направлении. Сейчас обсудим некоторые шероховатости, выслушаем друг друга, подумаем над тактикой. Могу точно сказать, что планируем играть в активный хоккей, отсиживаться в обороне не будем.