Александров и Гордиюк о матчах КС - Тайфун

Тренеры Игорь Александров и Виктор Гордиюк подвели итоги игр между "Крыльями" и "Тайфуном".

Игорь Александров, главный тренер ХК «Тайфун»:

- Обе игры прошли в обоюдоострой борьбе. В первой игре нам, наверно, немного повезло. Все-таки, «Крылья» добавили в середине игры, повели в счете. А во втором матче мы выглядели посвежее. Сделали правильные перестановки, и ребята выполнили все, о чем договаривались в раздевалке. План на игру сработал, и по-моему впервые пять шайб забросили за игру.

- Кого бы выделили по этим играм в своей команде?

- Во-первых, вратаря нашего выделил бы, Кирилла Калинина, который нас выручал очень много в этих матчах, причем в нужные моменты. Полевые все старались – и поопытней ребята, и молодые. Три первых звена отличились, спасибо им за выполнение установки.

- «Тайфун», как и «Крылья», шансы на плей-офф уже потеряли. Какие задачи стоят перед командой?

- Ставим перед собой цель в конце сезона в каждой игре выходить и играть на победу. Это и задел на будущее, для характера, для ощущения себя в хоккее. Ближайшие игры с «Армией» будем играть в атакующий хоккей.

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК «Крылья Советов»:

- Первую игру начали неплохо. Старались, боролись. Но, в итоге наступили на «те же грабли», не выполнили элементарных хоккейных правил. Говорим, показываем, тренируем, но задачи на игру не выполняем. Грубейшие ошибки на выходе из зоны приводят к такому результату. Не в первый раз.

Во второй игре рассчитывали на реванш, тем более соперник «по зубам». Желание у ребят было, может перегорели немного. Но опять же, не все игроки выполнили игровое задание. Один-два человека «вывалились» из каждой пятерки.