​Забили, но не победили. «Крылья» дома уступили «Тайфуну»

четверг 7.10.2021, 19:00
Тайфун
1:3(1:1, 0:1, 0:1)

Первый домашний матч сезона 2021/22 в Сетуни, как и всегда, собрал множество болельщиков (в разумных коронавирусных рамках). Более двух тысяч человек пришло на трибуны дворца спорта «Крылья Советов», чтобы поддержать родную команду. Начали сетуньцы уверенно: несколько раз они угрожали воротам дальневосточного коллектива, но надежен был Арсений Цыба. Вратарь «Тайфуна» вообще сыграл достойно, что подтверждает процент отраженных бросков в поединке - 94.1. Не уступал ему и голкипер «Крыльев» Денис Вялушкин, выручавший команду в непростых ситуациях. Но одного вратаря достаточно бывает крайне редко. А вот в командной игре москвичи оказались хуже.

Нельзя сказать, что шайба, заброшенная в меньшинстве Максимом Замулой, не вытекала из логики матча. Но она оказалась единственной в игре, а вот «Тайфун» поразил ворота соперника трижды. Собственно, и открыли счет именно дальневосточники. В одной из первых атак Чубу удалось «увезти» Вялушкина и поразить створ ворот «Крыльев». На перерыв команды ушли при равном счете. И долго его сохраняли. Но во втором игровом отрезке у москвичей одно за другим посыпались удаления. Штраф Ефима Быстрова хозяева выдержали стойко, а вот с удалением Дениса Комраков все прошло не так гладко. Более чем за минуту до конца отрезка игры 4 на 5 «Крылья» остались втроем. «Героем» эпизода стал Герман Беспрозванных, который неудачно атаковал Илью Овечкина, схватив пятиминутный штраф с «бонусом» в виде удаления до конца матча. С преимуществом в два игрока «Тайфун» забил второй раз. Автором шайбы стал Кирилл Басов.

Сетуньцам было необходимо отыгрываться, но из штрафного бокса вышел лишь Денис Комраков. А забросить в меньшинстве еще раз - слишком большое для этого дня везение. «Крылья» выстояли оставшиеся минуты игры в неравных составах, но догнать соперника в счете не смогли. За две с небольшим минуты до конца третьего периода Денис Вялушкин был вызван на скамейку - ворота москвичей опустели. А через 10 секунд «Тайфун» воспользовался отсутствием голкипера, оформив окончательный счет в матче. Завтра «Крылья» вновь сыграют с дальневосточниками на домашней арене.

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток). 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 7 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 2122 зрителей
Судьи: Анисимов Максим, Земсков Максим - Кондратов Сергей, Бутурлин Владимир