Знай наших – лидер чемпионата повержен в Сетуни!

Лишь первый период сетуньцы провели блекло, уступив 0:1. Зато потом, преодолев длительные трудности обороны в меньшинстве, произошло восстание «Крыльев», когда команда показала и характер, и смелость, и отличную реализацию численного преимущества. Снимаем шляпу, парни!
 понедельник 11.1.2021, 19:00
МХК Динамо
4:2(0:1, 2:1, 2:0)

На матч-реванш наставники дружно, словно сговорившись, поставили свежих голкиперов: на последний рубеж сетуньцев заступил Наумов, динамовцев – Меньшатов. Что касается других кадровых изменений, то Ларшин с Дидковским получили в тройку голодного до голов и передач Зая. Ну и 13-м нападающим заявили Табачкова. У бело-голубых отправились в команду Высшей лиги наши мучители Тринеев и Злодеев, которых заменили Фесенко и Кулаковский.

В первом периоде, за исключением первой смены с броском с ходу Климкина, у «Крылышек» в атаке сквозила пустота. Лишь Петров разок своей активностью напряг Меньшатова. В остальном игра шла под диктовку бело-голубых. Однако гол для сетуньцев в меньшинстве выглядел всё-таки обидным. Со вбрасывания, которое проиграл Гуськов, у Никонорова получился пас один на один Гутику: Наумов рандеву выиграл, но подоспевший на добивание Никоноров завершил собою начатое – 0:1.

Второй период продолжался 50 минут и вместил в себя три гола, удаление до конца матча Дидковского (неумышленно клюшкой попал в лицо Ирицяну), длительное отскребание крови Ирицяна ото льда и еще по три двухминутных штрафа с обеих сторон. Однако еще до разборок в неравных составах Бугаев при игре пять на пять щелчком с левого борта от синей линии упрямо засадил в дальний угол на неудобной высоте над ловушкой голкипера – 1:1.

Гол настолько воодушевил сетуньцев, что в течение следующих трёх минут они могли забить трижды. Зудилов бросал в упор, в меньшинстве Сепик и Климкин запороли выходы один на один, а затем пошли удаления. Причём серийные. Начали геройскую оборону «Крылышки». 4 на 5 выстояли, 3 на 5 справились, а вот 3 на 4, увы, пропустили: Надворный отличился с добивания – 1:2.

После этого массово принялись удаляться уже динамовцы. Петров тянуть с ответом не стал, спустя 45 секунд роскошным фирменным кистевым под планку со среднего пятака сравняв счёт – 2:2.

«Крылья» начали третий период 4 на 3. А спустя 53 секунды оказались в двойном большинстве, блестяще разложив тройку обороняющихся с помощью диагонали Петрова и замыкания с ходу на штанге Кашафетдинова – 3:2.

Впервые уступая в счёте, динамовцы включились на полную катушку. Но сетуньцы – ребята не робкого десятка! Да и Наумов в этот вечер был сама уверенность – выручал и не дёргался.

За 7.22 до сирены Александр Трофимов взял тайм-аут, остужая горячую волну бело-голубых атак.

За 1.15 до конца гости сняли вратаря и получили на десерт четвёртую шайбу – 4:2! С победой, Сетунь!

ИНТЕРВЬЮ ЕГОРА БУГАЕВА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). 11 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1240 зрителей (5670). Судьи: Красотин (Москва) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 0:1 Никоноров (Гутик, 10.44, б.), 1:1 Бугаев (Сепик, 27.16), 1:2 Надворный (Ващилин, Смирнов, 38.45, б.), 2:2 Петров (Лебёдкин, Иванов, 39.30, б.), 3:2 Кашафетдинов (Лебёдкин, Петров, 41.24, б.), 4:2 Зудилов (Климкин, 59.20, п.в.).

Крылья Советов (39): №20 Наумов (2);