Вот вам и «Варяги» с 15-го места…

Первую половину матча сетуньцы провалили, заслуженно уступая в счёте 0:2. Однако затем проявили характер, сумев собраться в концовке второй двадцатиминутки и сравнять. Увы, в третьем периоде порыв не перешёл в победные голы. Противник же реализовал всё то, что создал, четвёртый гол забив в пустые ворота.
445. тур,  пятница 15.11.2019, 19:00
СКА-Юниор
2:4(0:1, 2:1, 0:2)

На матч с «Варягами» впервые попал в заявку в роли 13-го нападающего 17-летний Иван Филин. Праворукий форвард является вторым после Дениса Зая бомбардиром нашей юниорки: после 12 встреч в Открытом первенстве Москвы в его активе 14 (8+6) очков. Иван в «Крыльях» с 6 лет, с самого набора и ни на один день не отлучался в другую команду – настоящий патриот Сетуни. Дебют его в МХЛ состоялся в середине второго периода и сразу с броска по воротам.

Из остальных изменений – пропускали игру Миргород и Одиноков. Вместо них получили шанс проявить себя Дидковский и Можаев. «Варяги» - вторая молодёжка СКА, куда отправили набивать шишки совсем юных ребят. Лишь два игрока у питерцев 2001 года рождения. Все остальные – это 2002-й и даже трио 2003-го.

В первом периоде игры у «Крылышек» не наблюдалось. Соперник, несмотря на юный общий возраст, действовал дерзко, ничуть не стесняясь атаковать и обострять. И уже на третьей минуте Сапельников обыграл Скорлупкина один в один, следом расправившись на рандеву и с Поповым – 0:1. Гол пустил «Крылышки» в уныние. «Варяги» плотно и грамотно защищались, лишь раз за период позволив Кашафетдинову подобраться на расстояние голевого момента к своему вратарю.

После перерыва ничего не изменилось, отчего второй гол гостей (Попов выронил шайбу, Танков добил) не добавил надежд на перелом. К счастью, команда заставила трибуны вновь в неё поверить к концу периода. Сначала Зудилов с гениального паса Шумилова, следом Билялов шикарнейшим щелчком с ходу в угол со среднего пятака восстановил статус-кво – 2:2.

Заключительную треть «Крылья» провели с преимуществом, особенно последние пять минут, когда противник вообще не мог выйти из своей зоны. Однако счет уже был 3:2 в пользу «Варягов» - Дишковский удачно вылез на ближнюю штангу. Штурм вшестером за две минуты до сирены, увы, тоже плодов не принёс – гости забили в пустые ворота – 2:4.

ИНТЕРВЬЮ ИВАНА ФИЛИНА

Крылья Советов (Москва) – СКА-Варяги (Санкт-Петербург) – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2). 15 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1376 зрителей (5670). Судьи: Комаров и Красотин (оба – Москва).

Голы: 0:1 Сапельников (Кузьмин, 2.28), 0:2 Горбушин (Танков, 24.44), 1:2 Зудилов (Порошин, Шумилов, 34.28), 2:2 Билялов (Порошин, Лебёдкин, 38.27), 2:3 Дишковский (Иванцов, Сычёв, 44.33), 2:4 Кузьмин (Хремкин, 58.24, п.в.).

Крылья Советов (0): №87 Попов (№30 Кадочников, 24.44, 58.09 – 58.29);