«Витязи» ассистировали – «Крылья» забивали

Сетуньцы в образцово-показательном стиле одолели «Русских Витязей», грамотно и чётко воспользовавшись грубейшими ошибками соперников и решив исход поединка уже в первом периоде.
605. тур,  понедельник 9.12.2019, 13:00
Русские Витязи
1:4(0:4, 1:0, 0:0)

«Крылышки» уложили в нокаут «Витязей» уже в первом периоде. Хотя, положа руку на сердце, «Витязи» нокаутировали себя сами, в трёх голах лично ассистировав сопернику. Проведя больше времени в позиционных атаках, хозяева умудрялись совершать непростительные ошибки.

Первым воспользовался подарком от чеховских защитников Климкин, вторым движением без обработки бросив в ближнюю девятку. Затем вратарь противника Чечелев, выбросив шайбу за стекло, оставил свою команду втроем, и Билялов с помощью рикошета от клюшки защитника Крыля удвоил преимущество. Следом Иванов сумасшедшим щелчком попал в дальнюю девятку, любезно воспользовавшись зрячей передачей коллеги по амплуа из стана «Витязей». Ну и, наконец, завершил карнавальный период Зубчинский: перехватил шайбу в меньшинстве, убежал один на один и фирменным кистевым огорчил Чечелева – 0:4!

Весь второй период хозяева провели в безыдейных атаках, всерьёз не угрожая надёжно играющему Попову. Забить им удалось лишь раз благодаря помутнению разума четвёрки «Крыльев» и потери Скорлупкиным шайбы – 1:4.

В заключительной трети было видно, что чеховцы хотят, но не могут – выдохлись они. Сетуньцы же уверенно оборонялись, логично предпочитая напоминать о своей силе в контратаках.

Русские Витязи (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 1:4 (0:4, 1:0, 0:0). 9 декабря. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004 «Витязь». 60 зрителей (3300). Судьи: Барышев и Хартин (оба – Ярославль).

Голы: 0:1 Климкин (1.45), 0:2 Билялов (Порошин, Погонченков, 8.26, бб.), 0:3 Иванов (15.19), 0:4 Зубчинский (18.55, м.), 1:4 Гончаров (Храпский, 32.00).

Русские Витязи (16+2 к.ш.): Чечелев (2);