Снаряд дважды в одну воронку попадает. «Крылья Советов» по буллитам обыграли «Локо»

пятница 11.2.2022, 18:00
Локо
2:3 Б(0:0, 1:2, 1:0 - 0:1)

Ярославская команда в этом сезоне идет в тройке лидеров «Запада» и безоговорочно попадает в плей-офф. Интересно, что именно такой соперник, как показали матчи в Москве, стал для «Крыльев» удобным. Дома сетуньцы сумели забрать 3 очка из 4-х возможных. Учитывая то, что «Крылья Советов», в отличие от «Локо», прямо сейчас отчаянно борются за попадание в восьмерку, гости готовились проявить характер и постараться зацепиться за очки. Первый период это подтвердил: команды сыграли на равных. Хозяева нанесли всего на 4 броска в створ больше, чем гости. На высоте были и оба голкипера. Счет на табло говорил сам за себя - 0:0 по итогам первой двадцатиминутки. А вот второй игровой отрезок оказался веселее, как с точки зрения шайб, так и с позиции штрафных минут.

Обе команды удалились по три раза, практически вся вторая половина периода пошла в неравных составах. И это стало ключевым фактором: 2 из 3-х шайб соперники забросили в большинстве. Открыли счет «Крылья»: Ларшин перевел на Климкина, а тот в касание поразил ворота Егора Горшкова. Шайба сначала прошла мимо двух игроков «Локо», а потом прошила вратаря. Хозяева тоже ответили в большинстве. После броска Никиты Кирьянова шайба угодила в штангу - на отскоке самым расторопным оказался Александр Волков. Нападающий ярославцев с добивания сумел переправить шайбу в сетку. Но молчали «Крылья» недолго. 11 секунд потребовалось гостям, чтобы вновь выйти вперед. Иван Гуськов получил шайбу за воротами. Показав бросок и вытянув на себя защитника и вратаря, он легким движением руки отправил снаряд на накатывающегося Артема Захарова. Защитник «Крыльев» расстреливал Егора Горшкова в упор.

Сравняли хозяева уже в 3-м периоде. Перед Дамиром Шаймардановым по очереди проехали два игрока ярославцев. В этой ситуации кистевой бросок Никиты Кирьянова застал его врасплох. А вот у «Крыльев Советов» первые 10 минут третьего игрового отрезка атаковать не получалось. Пропущенная шайба заставила сетуньцев проснуться. Начали они с робких контратак, но в конце периода уже организовали в зоне «Локо» полноценную позиционную. Однако решить исход встречи в основное время не удалось ни тем, ни другим. Овертайм выдался жарким. В самом начале дополнительной пятиминутки нападающий «Локо» вышел 1 на 1 с голкипером «Крыльев». Но такие задачи Дамир Шаймарданова уже решал - не стушевался и на этот раз. А далее проблемы возникли уже у хозяев: 2 минуты они играли в меньшинстве, но отбились. Игра перешла в серию буллитов.

Начали команды успешно. Сначала свою попытку реализовал Еремей Шумилин, бросив в домик Дамиру Шаймарданову. Голом ответил и исполнитель от «Крыльев»: Роман Дарьин с неудобной послал шайбу над блином Егора Горшкова. На этом успех обеих команд закончился - везло только вратарям. То шайба пролетала мимо пустого угла ворот «Крыльев», то не шла в створ «Локо». В первой серии победителя выявить не удалось - командам предстояло играть до первой реализованной попытки. «Крылья» решили послать на лед того, у кого «идет», и не прогадали. Роман Дарьин во второй раз исполнил идентичный первому бросок и забил. А вот Ярослав Лихачев переиграть Дамира Шаймарданова не сумел. Вскинув руки вверх, голкипер «Крыльев» полетел праздновать победу к гостевому фан-сектору, где неистовствовали сетуньские болельщики.

Локо (Ярославль) - Крылья Советов (Москва). 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0 - 0:1). 11 февраля. Ярославль. МФСК «Локомотив». 246 зрителей
Судьи: Величко Илья, Кондратьев Сергей - Сердюк Никита, Нургалеев Александр