Пока без голов и голеадоров – уступаем всухую «Динамо» (0:2)

В стартовом товарищеском матче «Крылья» по делу уступили динамовцам.
 четверг 23.7.2020, 12:00
Динамо Мск
0:2(0:1, 0:1, 0:0)

Дерби с «Динамо» сетуньцы открывали игровую часть предсезонки, бросив в бой шесть потенциальных новичков. Капитанская литера решением тренеров досталась опытному и духовитому Егору Зудилову, пост номер один занял Денис Попов. И уже в первом периоде работой его загрузили по полной. Динамовцы, приехавшие из Твери юниорским составом (ребята 2002, 2003 и 2004 годов рождения), смотрелись куда предпочтительнее, интереснее и цельнее редко атаковавших «Крылышек». Да и забили быстрый гол благодаря удачно подставленной клюшке Кисаковым. Могли забить и гораздо больше, но Попов был хорош.

Поиском своей игры и позиционной атаки «Крылья» продолжили заниматься и после перерыва, однако удавались иногда только контратаки. Почти минуту сетуньцы имели двойного большинства, но серьезных угроз не создали. Бело-голубые же продолжали доминировать, не забыв удвоить преимущество. Косолапов, словно спагетти вилкой, наткнул троих, а следовавший позади Иванов добил в пустые ворота – 0:2.

В третьем периоде ни голов, ни супермоментов так и не дождались. Лишь в десертной серии буллитов сетуньцы выиграли – отличились Кашафетдинов и Гладких. В пятницу «Крылышки» постараются взять реванш в Твери.

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). 23 июля. Москва. УДС «Крылья Советов». Без зрителей. Судьи: Комаров и Красотин (оба – Москва).

Голы: 0:1 Кисаков (Мачулин, 1.20), 0:2 А.Иванов (Косолапов, 29.05).

Крылья Советов (10): №87 Попов (59.56);