Первая игра – первая сухая победа. «Крылья Советов» обыграли «Академию Михайлова-Юниор»

среда 27.7.2022, 14:00
Академия Михайлова Юниор
1:0(1:0, 0:0, 0:0)

Первый товарищеский матч «Крылья Советов» провели против «Академии Михайлова – Юниор». Стартовый период начался с трех удалений подряд, хоккеисты «Академии» отправились в штрафной бокс. Сетунцы сразу же начали создавать опасные моменты. На пятой минуте в ворота туляков прилетела первая шайба. С передачи Ивана Рябова гол забил Никита Мыльников. После нескольких удалений игра продолжилась в равных состава: «Академия Михайлова-Юниор» создала опасный момент у ворот, но реализовать его не смогла. На 8 минуте первое удаление в составе «Крыльев» заработал Арсений Парамонов за задержку соперника клюшкой, и сразу же в зоне хозяев началась борьба. Туляки удерживали шайбу, но никак не могли закрепиться. Реализовать большинство так и не удалось. На последней минуте опасный бросок по воротам нанес Егор Егоров - вратарь успел среагировать. Первый период закончился с минимальным перевесом в пользу сетунцев.

Следующую двадцатиминутку команды начали активно. Михайловцам удалось пару раз закрепиться в зоне соперника, но в итоге шайбой большую часть первых пяти минут владела команда «Крылья Советов». Владимир Полежаев сумел пробраться в чужую зону через двух защитников и сделать передачу на Александра Диля, а тот нанес кистевой бросок. Шайба оказалась в ловушке Кирилла Зарубина. Команды активно лезли на пятак и обменивались бросками по воротам, но пробить голкиперов так и не получилось. Во втором периоде счет не изменился.

В третьем игровом отрезке стартовое вбрасывание выиграли туляки и сразу же нанесли кистевой бросок по воротам. Первые пять минут третьего периода михайловцы владели шайбой, но вскоре хоккеисты «Крыльев» начали создавать опасные моменты. Егор Борисов обыграл соперников и отдал пас Никите Чехменку, но замкнуть форвард не смог. За девять минут до конца третьего периода вновь отличился Егор Борисов, но на этот раз заработав удаление за задержку соперника клюшкой. Хоккеисты «Академии Михайлова-Юниор», не долго думая, приступили к атаке. Два броска подряд на себя героически принял Заур Курбанов. Защитник, корчась от боли, поехал на скамейку запасных, но, как только большинство академиков закончилось, вновь появился на льду и даже нанес бросок по воротам соперников. За 5 с небольшим минут до конца игрового отрезка в штрафной бокс отправился Олег Сенькин, однако у туляков не получилось закрепиться в зоне - в итоге еще одно нереализованное большинство. За полторы минуты до конца третьего периода «Академия Михайлова -Юниор» взяла тайм-аут, но перевести игру в овертайм не получилось. «Крылья Советов» одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Казалось бы, время пожать друг другу руки и разойтись по раздевалкам, но товарищеские матчи часто радуют зрителей приятными неожиданностями. Например, серией штрафных бросков. Здесь победу тоже одержали «Крылья». Шайбу вновь забросил Никита Мыльников, а победный буллит на свой счет записал Егор Егоров. Следующая игра «Крыльев Советов» дома пройдет 29 июля в 11:00. Соперником станет МХК «Спартак».

Крылья Советов» (Москва) - «Академия Михайлова-Юниор» (Тульская область) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)