Перестрелка в Сетуни. «Крылья» и «Красная Армия» на двоих забросили 15 шайб

пятница 5.11.2021, 13:00
Красная Армия
6:9(1:1, 1:3, 4:5)

Команды получили от тренеров задание атаковать сразу и стремиться забить первыми. Это стало ясно с первых минут встречи. Сначала активнее и гораздо опаснее была «Красная Армия», а «Крылья», обороняясь в своей зоне, ждали шанса. И дождались. Сумев перевести снаряд в зону противника, первое звено сетуньцев оказалось эффективно в реализации. На пятаке вратаря хорошо закрыл Гуськов, забросил Климкин - так хозяева вышли вперед. Но, по опыту матчей с «Алмазом», болельщики крылатых знали, что расслабляться рано, ведь команда может пропустить так же быстро, как забросить. Спустя 36 секунд после гола Климкина удалился Мигур, а «Красная Армия» реализовала лишнего. Нефёдова закрыли, а его ворота от синей линии поразил защитник армейцев Дуда. В первом периоде гости были близки к тому, чтобы уйти вперед в счете. Удалось даже переиграть голкипера «Крыльев», но помогли его верные помощники - защитники. Бешкоров снял шайбу прямо с линии ворот. Судья гол не засчитал, и, посмотрев видеоповтор, в своем решении убедился. А в самом начале следующего отрезка матча армейцы уже оказались в роли догоняющей стороны.

Спустя 50 секунд со старта второго периода Максим Макаров нанес дальний бросок по воротам гостей - Иван Новожилов отразил, но не зафиксировал. На добивании четко сработал Максим Замула, забросивший вторую шайбу своей команды. Счет 2:1 в пользу хозяев продержался 9 минут, однако «Красной Армии» все же удалось сравнять. Автором гола стал Никита Шалышкин. Первый бросок по воротам Нефёдова у нападающего не получился, однако, подобрав шайбу, он добил, и был точен. А еще через 3 с небольшим минуты гости забросили вновь. Неточный пас в своей зоне отдал Максим Макаров - Матвей Аверочкин сначала был успешен на перехвате, а потом не подвел команду и в реализации, забросив по перекладину. «Красная Армия» поймала кураж и забила еще. Тахир Мингачёв выиграл вбрасывание на Егора Кузьминова, а тот мощным кистевым броском прошил Богдана Нефёдова. В конце второй двадцатиминутки гости уменьшили напор, а за одну секунду до сирены за толчок соперника клюшкой удалился Максим Кирилейченко. Третий период «Крылья» начали в большинстве.

Пятьдесят одна секунда со старта отрезка потребовалась первому звену хозяев, чтобы реализовать лишнего. Прицельным броском Гуськов поразил девятку ворот Новожилова. Почти сразу последовал ответ армейцев. Долженков спрятал бросок и прошил Нефёдова. Так и началась настоящая перестрелка. Через 39 секунд «Крылья» забросили вновь. Гуськов хорошо отборолся в углу, отвоевав шайбу и отдав ее Ларшину, а тот перевел на Климкина. 14-й номер «Крыльев» замкнул под перекладину. Ненадолго пыл соперников успокоился. На 48-й минуте встречи последовало удаление «Красной Армии», которое сетуньцы довольно быстро реализовали, сравняв счет. Вновь на острие атаки был Иван Климкин. А вот следующую шайбу хозяев судьи не засчитали, увидев помеху вратарю гостей. Климкин мог стать автором покера, но сегодня на его счету хет-трик. Тренерский штаб крылатых боролся до последнего: был взят запрос, но в итоге речение судей не изменилось, сетуньцы получили командный штраф, а армейцы его реализовали. Причем потребовалось им всего 4 секунды и 2 передачи. Не прошло и минуты, как «Красная Армия» забросила вновь. Отрыв от «Крыльев» увеличился до двух шайб, последовала замена вратаря. Но стараниями Никиты Запольского хозяевам удалось приблизиться. Получив пас от Ивана Гуськова, защитник замкнул с дальнего пятака. За минуту с небольшим до конца третьего периода тренерский штаб сетуньцев снял вратаря. Но уже через 10 секунд армейцы забили в пустые, решив исход матча в свою пользу. Окончательную же точку гости поставили за 7 секунд до конца встречи, реализовав большинство. «Крылья» забросили 6 шайб, но для победы и этого оказалось мало. Завтра команды встретятся вновь в Сетуни.

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) - Красная Армия (Москва). 6:9 (1:1, 1:3, 4:5). 5 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 791 зритель
Судьи: Колонутов Роман, Морозов Дмитрий - Куркин Валерий, Феоктистов Александр

Голы:

1:0 (4:15) Климкин (Ларшин)

1:1 (6:01) Дуда (Кузьминов) - бол.

2:1 (20:50) Замула (Макаров)

2:2 (29:59) Шалышкин (Аверочкин)

2:3 (33:12) Аверочкин

2:4 (34:58) Кузьминов (Мингачёв)

3:4 (40:51) Гуськов (Захаров, Ларшин) - бол.

3:5 (42:02) Долженков (Янченко, Григорьев)

4:5 (42:41) Климкин (Ларшин, Гуськов)

5:5 (47:21) Климкин (Ларшин, Гуськов) - бол.

5:6 (50:03) Кузьминов (Дуда, Мингачёв) - бол.

5:7 (50:19) Янченко (Долженков)

6:7 (56:12) Запольский (Гуськов, Захаров)

6:8 (58:49) Дуда (Васин) - п.в.

6:9 (59:53) Кирилейченко (Долженков) - бол.

Броски в створ: 25 - 36

Выигранные вбрасывания: 31 - 31

Штраф: 12 - 10

Крылья Советов (12):

Нефёдов (Ерохин 50:19-60:00);

Гуськов (2) - Ларшин - Климкин; Захаров - Запольский;

Мигур (4) - Бондарь - Замула; ; Макаров - Бешкоров;

Дарьин - Шафеев - Абянов; Рогушин - Егоров (4);

Якимов - Сепик - Екимов; Беспрозванных - Сальников.

Красная Армия (10):

Новожилов;

Шамшурин - Мингачёв - Кузьминов (4); Волков - Дуда;

Дронык - Васин (2) - Горфиняк; Станиславский - Назарько;

Янченко (2) - Григорьев - Долженков; Елсуков - Нестеров;

Кирилейченко (2) - Аверочкин - Шалышкин; Пономарёв.

ТРАНСЛЯЦИЯ