Один момент – один гол – первая победа в дерби!

Матч держал в напряжении все 60 минут и не побаловал голевыми моментами, штангами и перекладинами. В наэлектролизованной обстановке дрогнул «Спартак», пропустив в контратаке «два в один» от ставшего героем дерби Егора Зудилова. Поздравляем также с «сухарём» Максима Клоберданца.
 четверг 28.1.2021, 13:00
МХК Спартак
0:1(0:0, 0:1, 0:0)

«Спартак», имеющий в активе побед ровно в два раза больше, чем поражений, положа руку на сердце, уже обеспечил себе место в плей-офф. Сетуньцы же к кубковой восьмёрке всё ближе и ближе, однако запрыгнуть туда никак пока не могут. Хотя по потерянным очкам стоят выше и питерского «Динамо», и «Атланта». Не так далеко и расположившиеся на седьмой строчке «Витязи». Так что дело за малым, как говорится. Или за большим. Вернее, за победами.

На дерби сетуньцы получили на подкрепление защитника Романа Шефера, которого последний раз мы видели на льду 7 декабря прошлого года в поединке с «Витязями». В атаке появился редко в нынешнем сезоне играющий Дмитрий Якимов. «Спартак» также выставил всех сильнейших.

В первом периоде «Крылышки» смотрелись предпочтительнее, хотя потенциально голевых головоломок в чужой зоне не создали. Самым острым оказался Зубчинский, трижды опасно бросавший из скрытых позиций. Красно-белые же толком ничего не показали, лишь в паре смен подолгу покружив в чужой зоне.

Во втором периоде спартаковцы вспомнили о хозяйском статусе. Все 20 минут нагнетали-нагнетали, давили-давили, Бородаенко дважды загубил стопроцентные выходы и… получили в первой контратаке. Иванов фетисовским пасом бросил Климкина с Зудиловым на выход в одного, который наш омич завершил чётким броском с ходу – 0:1.

В заключительной трети вынужденный отыгрываться «Спартак» пытался найти в себе силы на перелом. Но сетуньцы словно задавали его авторитетом и грамотными действиями. Причём скорее «Крылья» были ближе ко второму голу, чем противник к первому.

Лишь благодаря двум подряд удалениям Екимова и Миргорода в концовке встречи «Спартак» имел шансы сравнять. Однако Клоберданец все броски отразил, а четверка обороняющихся отработала образцово-показательно.

За 1.35 хозяева взяли тайм-аут и сняли вратаря и едва не забили. Но едва – это не гол.

ИНТЕРВЬЮ ДАНИИЛА ИВАНОВА

ВИДЕООБЗОР

Спартак (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 28 января. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 425 зрителей. Судьи: Анисимов (Москва) и Сафиуллов (Нижнекамск).

Гол: 0:1 Зудилов (Иванов, Климкин, 33.32).

Спартак (4+2 к.ш.): Задорожный (58.25 – 59.48);