Наиграли на победу: первое дерби за «Крыльями»! (отчёт, видеообзор и интервью)

Создав куда больше голевых моментов, чем красно-белые, сетуньцы за счёт характера, упорства и немножко спортивной удачи обыграли в принципиальном поединке «Спартак». Всё решил сольный силовой проход Евгения Погонченкова при счёте 1:1 в конце третьего периода.
1011. тур,  четверг 20.2.2020, 19:00
МХК Спартак
2:1(0:0, 1:1, 1:0)

Благодаря девятидневной паузе «Крылышки» смогли перевести дух, зализать раны и освободить места в лазарете. Билялов, Гуськов, Бабушкин, Миргород, Захаров вновь в строю. На больничном пока только Ермачихин и Можаев – оба борются с простудными заболеваниями. А вот для Дидковского и Зубчинского сезон окончен досрочно. Артём уже успешно прооперировался, Павлу же операция предстоит в ближайшие дни.

В первом периоде соперники не создали ни одного голевого момента при игре в равных составах. Сетуньцы упустили единственную возможность отличиться (Лебёдкин с пятака) в единственном большинстве. Спартаковцы же имели супершанс в виде 1.08 розыгрыша двух лишних, однако самоотверженность игроков «Крыльев» зашкаливала в этом труднейшем испытании!

Во втором периоде игра повеселела. «Крылья» взяли гостей за горло, удвоив количество бросков, силовых приёмов, прессинга и включив агрессию. Как итог – пошли голевые моменты, залетел и гол: Одиноков расторопнее всех оказался после отскока на пятаке – 1:0.

Увы, всю малину испортила позиционная ошибка нашего опытного защитника и нелогичный гол «Спартака» в раздевалку – 1:1.

В заключительной трети никто не хотел ошибаться, а пришлось. Сериков подарил шайбу Погонченкову, и тот, выйдя два в один с Биляловым, с помощью рикошета от вратаря сам воспользовался подарком – 2:1. Попади Кашафетдинов следом в пустые ворота, судьба матча решилась за пять минут до сирены. А так пришлось геройски выдержать в меньшинстве решительный штурм «Спартака».

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ МАКСИМА АЩЕУЛОВА

Крылья Советов (Москва) – Спартак (Москва) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). 20 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 2095 зрителей (5670). Судьи: Шувалов и Якас (оба – Москва).

Голы: 1:0 Одиноков (Ащеулов, Корягин, 22.34), 1:1 Маклозян (Тагиров, 36.15), 2:1 Погонченков (Миргород, 52.47).

Крылья Советов (10): №30 Кадочников;