Мимо ворот – мимо кубка: ледовое побоище в Ступино

Растратив кучу голевых моментов в первом периоде и «всухую» уступив в заключительном поединке турнира «Витязям», «Крылья» отдали судьбу трофея вечернему противостоянию «Капитана» со «Спартаком». Это что касается хоккея. Сам же матч закончился двухсериной массовой дракой.
 суббота 22.8.2020, 13:00
Русские Витязи
2:0(0:0, 1:0, 1:0)

Для победы в турнире (чтобы ни от кого не зависеть) «Крылышкам» непременно требовалась любая победа над «Витязями», которые до очной встречи с сетуньцами проиграли все три матча в Ступино: «Капитану» – 3:5, «Спартаку» – 0:1 и «Акулам» – 0:2. К сожалению, не смог в «финале» нам помочь Артём Дидковский, приболевший после игры с хозяевами. Все остальные оказались в строю.

Уже в первом периоде сетуньцы могли забить раз пять. Один Зудилов имел три стопроцентных момента, Макаров угодил в штангу, а Шепелев не разобрался один на один. Чеховцы тоже о себе напоминали. И не раз. К счастью, Клоберданец каждый раз был на высоте.

В начале второго периода чеховцы здорово разыграли лишнего. Рыдченко на вершине синей линии ложным движением убрал Лобурева, выманил вратаря, а сам отдал суперпас Смирнову, а тот в касание замкнул в ближний угол – 1:0. Правда, у «Крыльев» сразу же появился шанс ответить – два большинства кряду. Возили-возили, бросали-угрожали, Зудилов в пустые ворота не попал – в итоге, мимо кассы. После этого «Витязи» напрочь перехватили инициативу. И если бы не Клоберданец, штуки две пустили бы точно.

В заключительной трети игра у «Крылышек» разладилась, контроль шайбы и комбинационная игра пропали. Завести команду дракой попытался Ереметько, но бой проиграл и получил матч-штраф вместе с дуэлянтом Рыдченко. Тем временем, «Витязи» моментально забили в большинстве: Сидорин попал в самую девятину щелчком сходу с правого круга вбрасывания – 2:0. На этом хоккей, можно сказать, прекратился, начались потасовки и драки едва ли не в каждую смену. На кулачной ноте и закончили: наш 2003-й затеял всей тройкой массовую драку. Екимов на десерт устроил футбольную чеканку шлемом соперника и выкинул его на трибуны. Исмаилов едва не оформил новую драку уже за пределами ледовой площадки. За 1.08 вторую массовую драку против бывших товарищей сотворил экс-«витязь» Гладких. В общем, весёлое начало чемпионата нас ждёт в Чехове 5 сентября.

ИТОГИ ТУРНИРА ОТ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Русские Витязи (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 22 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. Без зрителей. Судьи: Абросимов (Электросталь) и Арзамазов (Воскресенск).

Голы: 1:0 Смирнов (Рыдченко, 22.57, б.), 2:0 Сидорин (Зотов, Зайцев, 50.16, б.).

Русские Витязи (251): Шерстнев;