Есть – победа над СКА! 11 лет спустя! Буллитный триумф «Крыльев»! (отчёт, видеообзор, интервью)

Обеспечив в первом периоде удачными контратаками минимальное преимущество в одну шайбу, сетуньцы дисциплинированно и мужественно оборонялись оставшиеся два периода. Увы, пропустили в начале третьего и чудом дожили до овертайма, оставшись в двойном меньшинстве. Могли выиграть в дополнительное время, получив пятиминутное большинство. Но отложили викторию на буллиты! Последний раз «Крылышки» дома побеждали СКА в 2009 году.
874. тур,  понедельник 27.1.2020, 19:00
СКА-1946
3:2 Б(2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Всё меньше и меньше остаётся игроков в рядах «Крылышек». Об отъезде в юниорские сборные Артёма Захарова, Матвея Петрова и Даниила Иванова мы уже сообщали. О заболевшем после прилёта из Владивостока Романе Шефере тоже. Теперь новая напасть: в последней смене овертайма получил травму плеча наш лучший бомбардир Дамир Билялов. В понедельник клубный врач отправил его на МРТ, после чего выяснится – надолго ли команда осталась без одного из лидеров.

Однако никакие кадровые трудности не сломят сетуньский дух – уже в первом периоде СКА прочувствовал это на себе. Специалист по армейцам Порошин сочнейшим щелчком с левого борта в дальний угол привёл арену в восторг, открыв счёт. Соперник ответил красивым розыгрышем большинства. Но «Крылышки» не успокоились: Климкин хитрюще-точнейшим кистевым из-под защитника вновь вывел команду вперёд – 2:1.

Во втором периоде питерцы ощетинились и нагрузили Попова, словно самосвал асфальтом. Да ещё и с горкой. Но наш голкипер вместе с товарищами стойко и самоотверженно защищался, не забывая (хоть и редко) об острых контратаках.

К сожалению, на страте заключительной трети армейский напор прорвал трещину в обороне «Крыльев». Гордин с «лопаты» бросил настолько сильно и точно под планку, что у немногих так с удобной руки получится – 2:2.

За 4.41 до сирены сетуньцы остались на 1.10 втроём против пятерых. А за 4.23 получили буллит за задержку шайбы руками во вратарской. И выстояли, и взял буллит Попов. А потом голкипер гостей Николаев получил удаление до конца за удар блином. И «Крылья» пять минут играли в большинстве, включая овертайм. Увы, не забили, доведя дело до серии буллитов, где всё решили точные выстрелы Ермачихина и Кашафетдинова – 3:2!

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 3:2 бул. (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). 27 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 2017 зрителей (5670). Судьи: Абросимов (Москва) и Чернышов (Тверь).

Голы: 1:0 Порошин (Климкин, Ащеулов, 3.52), 1:1 Кровяков (Гордин, Поляков, 8.48, б.), 2:1 Климкин (Гуськов, Погонченков, 18.32), 2:2 Гордин (Баринов, 43.43), 3:2 Кашафетдинов (65.00, решающий буллит).

Нереализованный буллит: Гордин (55.37, вратарь).

Крылья Советов (12): №87 Попов;