Богатыри – не мы, но очко отнимаем: «Витязи» берут реванш в овертайме

В богатом на голевые моменты, но скудном на голы поединке за три периода выяснить отношения не успели. А в дополнительное время тянуть не стали – капитан «Витязей» Григорий Храпский сказал победное слово, вырвав для товарищей реванш.
610. тур,  вторник 10.12.2019, 18:00
Русские Витязи
2:1 ОТ(0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

За первые три минуты счет мог быть 2:2 – настолько соперники увлекались атакой и совершали удивительные потери. Самый реальный момент имел Зай: обокрав защитника, вышел один на один, но спас вратарь Чечелев. До первого перерыва ему пришлось еще раз пять спасти – «Крылышки» перебросали соперника в три раза.

Во втором периоде тоже было весело. «Витязи» прозвенели в крестовину и штангу, а сетуньцев Зубчинский и Кашафетдинов проиграли рандеву Чечелеву. Несмотря на нулевой счет, игра смотрелась и моментами озобиловала. Однако миллиметров удачи и блестящие действия вратарей мешали хоккеистам.

На первой минуте заключительной трети разбилась лампа освещения льда. Оказалось, к счастью для хозяев. После броска Смирнова шайба от штанги срикошетила в конёк Попову и предательски медленно заползла в ворота – 1:0. Правда, за нелепо пропущенный гол фортуна в лице защитника гостей Ершова отблагодарила «Крылья». Тот откидывал шайбу назад в своей зоне и выдал голевую передачу Билялову – 1:1.

Жаль, что в дебютной смене овертайма капитан чеховцев Храпский отличился в атаке сходу два в два, переиграв нашу первую пару – 2:1.

Русские Витязи (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). 10 декабря. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004 «Витязь». 150 зрителей (3300). Судьи: Анисимов (Москва) и Арзамазов (Воскресенск).

Голы: 1:0 Смирнов (42.14), 1:1 Билялов (46.34), 2:1 Храпский (Бакластов, Буренов, 60.50).

Русские Витязи (14): Чечелев;