Злой гений по фамилии Петров. «Крылья» вновь уступают в Туле

понедельник 20.9.2021, 13:00
Академия Михайлова
3:2(1:1, 0:1, 2:0)

До встреч с «Академией Михайлова» статистика сетуньцев была 50 на 50: половина побед и половина поражений. В первом матче улучшить ее не получилось, оставался план «Б» - сохранить. В воскресном противостоянии у игроков «Крыльев» не получилось найти ключик к воротам своего давнего знакомого Дениса Попова. А вот Богдана Нефёдова михайловцам удалось распечатать трижды. Поэтому тренерский штаб москвичей на вторую игру решил предложить сопернику «кота в мешке», роль которого исполнил Руслан Ерохин. Начали обе команды осторожно, стремясь разгадать стражей ворот друг друга. Первыми это сделали академики. На 9-й минуте матча гол в ворота «Крыльев», получив передачу от вратаря, забил Владислав Кузнецов. Однако спустя полминуты грязно сыграл защитник «Академии Михайлова» Владимир Корягин. За удар коленом он получил 5+20. Пострадал в этом столкновении Матвей Старцев, и партнеры просто обязаны были отстаивать честь товарища по команде. 3 с лишним минуты сетуньцы пристреливались, но в итоге все-таки нашли возможность нанести точный бросок. Передачу от борта в центр отдал новичок команды Денис Комраков, а Дмитрий Якимов замкнул с дальнего пятака, не оставив Денису Попову никаких шансов.

Во втором периоде «Крылья» решили долго не думать и сразу ринулись в атаку. Спустя 3 минуты их труды увенчались успехом. Получив передачу из-за ворот, все с того же дальнего пятака в касание бросил Эмиль Исмаилов. Денис Попов капитулировал во второй раз. Опомниться сопернику москвичи не дали, продолжив постоянные атаки на владения хозяев льда. По итогам двух периодов сетуньцы перебросали туляков практически вдвое: 31 бросок в створ от «Крыльев» против 16 попыток поразить ворота со стороны «Академии Михайлова». Однако на 3 период туляки вышли заряженные на гол.

Через 5 минут после начала третьего отрезка матча Владислав Липатов удалился за задержку соперника клюшкой. И оппоненты «Крыльев» предоставившуюся возможность не упустили. Глеб Петров, огорчивший сетуньцев вчера 2 раза, вновь стал автором заброшенной шайбы. Он точно бросил в касание, приняв шайбу от Никиты Тонкова. «Крылья» побежали забрасывать в ответ. И были очень близки к успеху, но после хлесткого броска Ивана Климкина шайба предательски облизала перекладину и взмыла к сводам арены. А на экваторе периода москвичи и вовсе загнали себя в угол, оставшись в меньшинстве 3 на 5. За грубость удалился Егор Егоров, а через 1,5 минуты 5+20 за атаку в область головы и шеи схватил Эмиль Исмаилов. В концовке матча удаления посыпались как капли в дождливый день. Так, за 2,5 минуты до финала третьего периода за игру высоко поднятой клюшкой двойной малый штраф получил Герман Беспрозванных. И михайловцы это большинство реализовали. Вновь шайбу забросил Глеб Петров. Их связка с Никитой Тонковым несколько ночей совершенно точно будет преследовать игроков «Крыльев» в кошмарных снах. Гол Петрова поставил точку в поединке. «Крылья Советов» потерпели второе поражение в Туле.

Академия Михайлова (Тула) - Крылья Советов (Москва) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

20 сен. Тула. ФОС «Ледовый дворец». 500 зрителей

Главные судьи: Морозов, Земсков.

Линейные судьи: Павлов, Феоктисов.

Голы:

1 период

1:0 (08:04) - Кузнецов (Попов)

1:1 (12:20) - Якимов (Комраков, Макаров)

2 период

1:2 (23:15) - Исмаилов (Бешкоров, Екимов)

3 период

2:2 (46:44) - Петров (Тонков, Пукело)

3:2 (58:21) - Петров (Тонков, Пукело)

Броски в створ: 35-36

Вбрасывания: 25 - 21