В гостях у тульских «академиков»: в понедельник и вторник матчи с «Академией Михайлова» / Видеотрансляции

В понедельник и вторник, 1 и 2 февраля, «Крылышки» сразятся в гостях с дебютантом МХЛ «Академией Михайлова» из Тулы.

Матчи пройдут в новом Ледовом дворце в Туле по адресу: улица Новомосковская, 8.

Начало игр в 19.00.

Билеты можно приобрести ТОЛЬКО в кассах арены.

Кассы работают ежедневно с 13.00 до 19.00.

Стоимость взрослого билета составляет 100 рублей, детского – 50 рублей.

В Интернете билеты НЕ ПРОДАЮТСЯ.

Туляки выделили нам 45 бесплатных билетов. Желающим их получить необходимо связаться с президентом фан-клуба КС Андреем Бебеновым по телефону +7 (903) 502-09-02.

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВОГО МАТЧА

ТРАНСЛЯЦИЯ ВТОРОГО МАТЧА

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Дебютанту МХЛ и предпоследней команде Запада «Академии Михайлова» всего третий сезон от роду. Изначально команда базировалась в Новомосковске и незамысловато называлась НХК («Новомосковский хоккейный клуб»). А нынешним летом после открытия роскошной арены в Туле перебралась в оружейную столицу области.

Два года команда выступала в МХЛ-Б. В сезоне 2018/19 НХК занял 6-е место в чемпионате, а в плей-офф в полуфинале уступил воронежской «Россоши».

В прошлом сезоне, уже переименовавшись в «Академию Михайлова», туляки в регулярке стали четвёртыми, не сыграв из-за пандемии ни одного матча в плей-офф.

Нынешним августом место бессменного наставника «академиков» Сергея Кузнецова занял его помощник и наш воспитанник 38-летний Павел Канарский. С ним «академики» продержались до 23 октября, после чего молодёжку возглавил Алексей Первушин, а Канарский перебрался на пост главного в юниорку, которая в следующем сезоне начнёт вступать в МХЛ-Б. Недолгой лилась командирская песня и Первушина. С 7 декабря туляками руководит Сергей Бажухин, которого за месяц до того уволили из «Сахалинских Акул».

На предсезонке-2020 «Крылышки» дважды встречались с «михайловцами» и оба раза победили: в Сетуни обыграли их со счётом 3:1, в Новомосковске – 3:0.

Кстати, в рядах соперника есть наши бывшие игроки. Это вратарь Денис Попов и нападающий Григорий Бабушкин, дослужившийся до ассистента капитана команды. Очков, правда, на счету Григория кот наплакал: 6 (3+3) в 42 матчах.

2020/21 (?-?)

ТМ. Крылья Советов – Академия Михайлова – 3:1