В борьбе. «Крылья Советов» обыграли «Русских Витязей»

«Крылья» ни одного очка не отдали «Витязям». Шайбы в составе сетуньцев забросили Максим Ковалишин, Максим Замула, Дмитрий Якимов, Савелий Рыбенок, Алексей Жуков. Александр Смолин отразил 31 бросок.
46. тур,  суббота 28.1.2023, 14:00
Русские Витязи
1:5(0:0, 1:2, 0:3)

Команда из Балашихи - один из ближайших конкурентов «Крыльев» за место в плей-ин. Гостям было важно не просто увезти два очка, но и не отдать ни одного. Однако в стартовой двадцатиминутке больше атаковали хозяева. На экваторе первого периода опаснейший момент возник у ворот «Крыльев». Нападающий «Витязей» бросил с усов, а его партнер сработал на добивании, но Александр Смолин успел переместиться и зафиксировать шайбу. Под занавес отрезка удаление получил Илья Саютин. «Крылья Советов» расставились в чужой зоне и приступили к розыгрышу. Гостям удалось нанести несколько бросков по воротам Савелия Шерстенева. Однако ошибка на синей линии чуть не стоила сетуньцам пропущенной шайбы. Иван Детков убегал 1 на 1 с Александром Смолиным, но ситуацию исправил Арсений Парамонов, который без нарушения правил выбил шайбу у атакующего игрока. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Счет на 5 минуте открыли хозяева. Кирилл Недоспелов получил шайбу на дальнем пятаке, Александр Смолин был наглухо закрыт несколькими игроками и не увидел момент броска. В итоге снаряд оказался в девятке ворот «Крыльев». Сетуньцы ответили спустя 3 с небольшим минуты. Дамир Невретдинов протащил шайбу до ворот, вытянул голкипера на себя, выждал паузу и отдал пас на накатывавшегося Максима Ковалишина. 8-й номер сетуньцев в касание поразил ворота Савелия Шерстнева. В середине периода «Крылья Советов» получили возможность разыграть большинство 5 на 3. На реализацию у гостей ушло 40 секунд. После наброса от защитника шайбу на пятаке докопал Максим Замула. Второй отрезок завершился со счетом 2:1 в пользу «Крыльев».

На первых минутах заключительного периода сетуньцы оторвались еще. Иван Рябов, выкатившись из-за ворот, с неудобной руки отдал филигранную передачу на Дмитрия Якимова, а тот прошил вратаря подмосковной команды. За 7 минут до конца 3 периода пожар возник на пятаке гостей. «Русские Витязи» несколько раз пытались добить шайбу, но она, задев щиток Смолина, перелетела через ворота. За 2 с лишним минуты до конца основного времени хозяева взяли тайм-аут и сняли вратаря. Но сократить отставание они не смогли. Напротив, «Крылья» забросили еще 2 безответные шайбы в пустые ворота. Сетуньцы победили принципиального соперника в борьбе за плей-ин с внушительным счетом 5:1. 5 февраля «Крылья Советов» дома примут «Динамо-Шинник».

Русские Витязи - Крылья Советов - 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

28 января. ЛД «Арена Балашиха». Балашиха. 138 зрит
Судьи: Каменщиков, Колонутов - Огнев, Таранов

Голы: 1:0 Недоспелов (Детков, Магеря, 24.46), 1:1 Ковалишин (Невретдинов, Якимов, 28.20), 1:2 Замула (Рябов, Парамонов, 30.18) – бол., 1:3 Якимов (Рябов, Ковалишин, 43.49), 1:4 Рыбенок (58.42) – пв., 1:5 Жуков (Рябов, Рыбенок, 59.58) – пв.

Русские Витязи (10): №30 Шерстнев;

№95 Алмазов (2) – №22 Магеря, №96 Швангирадзе (2) – №98 Недоспелов (2) – №97 Детков (К);