Уссуриец обыграл приморцев: Артём Дидковский укротил «Тайфун» (отчёт, видео, интервью)

Седьмая победа подряд, 14-я виктория в последних 17 матчах – всё это стало возможным для «Крылышек» благодаря второму покорению «Тайфуна». Решающим аргументом оказался единственный гол в ворота земляков уроженца Уссурийска Артёма Дидковского.
846. тур,  вторник 21.1.2020, 10:00
Тайфун
0:1(0:0, 0:1, 0:0)

Ко второй встрече сетуньцы основательно подготовились тактически, проведя перед игрой 40-минутный тщательный видеоразбор ошибок и достижений первого матча. Как итог – вязкая и обоюдосдерживающая игра в первом периоде и голевыми моментами лишь в большинстве.

Буксовала атака поначалу и во втором периоде. Добавил ей оборотов Дидковский, взяв в свои умелые руки реализацию численного преимущества на глазах у родных дедушки, бабушки, папы, мамы и других многочисленных родственников, компактно заполнивших целый сектор «Фетисов Арены». Мог удвоить счёт также в большинстве Билялов, но попал в штангу. Приморцы при этом тоже неплохо и часто атаковали, однако не позволял дрогнуть ни единому нерву на лице тренеров надёжно и уверенно играющий Кадочников.

В заключительной трети «Крыльям» потом и самоотверженностью удалось удержать преимущество. Особенно пришлось потрудиться и попластаться в последние две минуты вчетвером против шестерых.

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА ДИДКОВСКОГО

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Тайфун (Владивосток) – Крылья Советов (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 21 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 45 зрителей (5500). Судьи: Гайнуллин (Казань), Каменщиков (Москва).

Гол: 0:1 Дидковский (Шефер, Петров, 26.02, б.).

Тайфун (12): Синегубкин (58.33);