Страхов и Красоткин о матчах КС – Локо

Главные тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и "Локо".

Юрий Страхов, главный тренер ХК "Крылья Советов":

Есть такое выражение «кнут и пряник», так и у нас в команде происходит. На протяжении сезона это всё проявляется - одну игру играем хорошо, другую плохо. У «Локо» совершенно другой класс хоккеистов. После первой игры мы все детально разобрали с ребятами, указали где надо что исправить, где прибавить. Вторую игру уже начали наравне, а вот потом две ошибки и ребят психологически подломило. После второго периода уже поговорили с ребятами по-мужски, они собрались и играли лучше. После игры это им и сказали, почему когда мы нормально с ними разговариваем, они расслабляются, а как только становимся строже, то они собираются и показывают игру намного лучше. У нас не тот уровень мастерства, чтобы мы могли расслабляться, мы должны каждую игру играть собранно. Это может себе «Локо» или «СКА» позволить, мы нет. Приходиться добиваться от ребят стараний. Я бы не сказал, что кто-то не хочет играть, но до некоторых трудно достучаться. Выигрывает команда, и проигрывает команда, в том числе и тренерский штаб. Где-то может недоработали, но с таким уровнем мастерства это долгая работа, на это нужны годы. Ребята неплохие, в этом сезоне уже играем лучше, прибавили. Боремся за плей-офф, мы считаем это уже большой плюс, хоть ребятам об этом и не говорили. Я думаю, если бы не травмы и матч-штрафы у игроков, то команда показывала результаты намного лучше.

Дмитрий Красоткин, главный тренер ХК «Локо»:

Вторая игра была намного тяжелее, да и я ей совершенно недоволен. Ряд игроков выпали по профессиональным качествам, можно сказать просто отбывали свой номер. Будем разбираться. Команда, которая находится на первом месте так играть не имеет права. У нас главная задача найти свою игру и подойти в оптимальной форме к плей-офф, на турнирную таблицу сейчас не смотрим.