Руслан Абянов: "Закончили год на победной ноте. Да ещё и в кубковой восьмерке!"

Нападающий «Крыльев» Руслан Абянов, на счету которого сегодня гол + пас, поделился мнением о второй игре с «Сахалинскими Акулами»:

«Сегодня физически было чуть легче, чем вчера, но довольно тяжело психологически: держать себя в руках, не отвечать на провокации. Знали, что «Акулы» снова будут играть жестко и грязно. Тренерский штаб дал установку не отвечать на провокации и удары соперника руками. Но в одном моменте парням все же пришлось постоять за себя.

Рад, что сумел открыть счет в матче и помочь команде. В первом голе очень повезло: вышел со смены, оказался в чужой зоне, и шайба попала прямо мне на крюк - оставалось только точно бросить. Во втором моменте, когда в итоге отдал передачу, я попытался добить шайбу после броска Матвея Белианини, но она перелетела мою клюшку, а Ваня Рябов уже разобрался с вратарём.

Только с положительными эмоциями отправляемся домой на небольшой отдых. Закончили год на победной ноте. Да ещё и в кубковой восьмерке! В заключительном матче настраивались играть как в последний раз. Не хотели терять нужные очки.

В следующих встречах с новыми соперниками оставить нужно командный дух, игру от первой до последней секунды. А исправить надо дисциплину: мы много удаляемся. И нужно всегда лучше настраиваться на вторые матчи в серии, как мы и сделали сегодня».