Получили по шапке: «Крылья» разгромлены «Капитаном» в Ступино

Сетуньцы провели один из худших матчей в истории МХЛ, забыть который можно лишь при условии решительного реванша в пятницу.
575. тур,  четверг 5.12.2019, 19:00
Капитан Ступино
7:1(2:0, 3:1, 2:0)

До очной встречи «Капитан» затаился в шаге от расположившихся на 12-м месте «Крыльях», что придавало дополнительную мотивацию обеим командам. В Ступино в составе молодёжки «Крыльев» дебютировал 17-летний защитник Владимир Корягин. Летом наш выпускник оказался в «Тайфуне», за который успел сыграть 9 игр без очков с показателем полезности «-3» и 20 минутами штрафа.

«Крылышки» пропустили уже на второй минуте, упустив контратаку с ходу три в два. Защитники неправильно сыграли позиционно, центральный не добежал до своих, и Понкратов с метра расстрелял Попова. Затем та же пара не сумела зачистить пятак и разобраться с отскоком из-за ворот, и Рыбин, стоя на ближней штанге, удвоил счет – 2:0. Что касается остальных товарищей, то и они в герои не выбивались – в атаке не создали ни одного момента, за 20 период бросив в створ ворот три раза.

Совсем испортил настроение быстрый гол ступинцев после перерыва. Гараева вывели один на один пасом между двух защитников, а тот не сплоховал – 3:0. Вроде бы надежду на интригу совсем скоро возродил Зубчинский, на носовом флажке переиграв Скляра – 3:1. Но на деле оказалось именно что «вроде бы». Алиев через две минуты забил четвёртую, после чего «Капитан» поймал кураж и играл в удовольствие, а «Крылья» мучительно ждали финальной сирены. 7:1 – так крупно нас ступинцы никогда не обыгрывали.

ВИДЕО МАТЧА

Капитан (Ступино) – Крылья Советов (Москва) – 7:1 (2:0, 3:1, 2:0). 5 декабря. Ступино. Ледовый дворец имени В.М. Боброва. 980 зрителей (1800). Судьи: Зосимов (Тольятти) и Хуторов (Томск).

Голы: 1:0 Понкратов (Ю.Кожухов, Гараев, 1.05), 2:0 Рыбин (Филиппов, Ерофеев, 12.28), 3:0 Гараев (Казаков, Рогушин, 20.48), 3:1 Зубчинский (Гуськов, Кашафетдинов, 25.06), 4:1 Алиев (Филиппов, Тютчев, 27.13), 5:1 Понкратов (Гараев, Ю.Кожухов, 33.24), 6:1 Тютчев (45.24), 7:1 Тютчев (Алиев, Рогушин, 53.57).

Капитан (8): Скляр;