Гордиюк и Хасанов о матчах КС – Красная Армия

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между командами "Крылья Советов" и "Красная Армия".

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

В первой игре тоже были шансы, но видно, что у соперников больше индивидуального мастерства. Обе игры были хорошие. Вторая была более агрессивная. Мы больше владели инициативой, и шансы тоже были, но совершили грубые ошибки и не хватило мастерства у ребят. Нужны очки, стараемся идти вперёд. Для нас каждая игра, как "последний бой".

- Почему так мало бросков?

Это зависит от соперника, зависит от индивидуального мастерства игроков, кто как игру понимает. Некоторые больше держат шайбу, не понимают, что атака начинается с броска. Мы это объясняем команде, разбираем.

Ринат Хасанов, главный тренер ХК "Красная Армия":

У нас не принято говорить о судействе, но судьи, по-моему, сегодня потерялись. Необъяснимые удаления. Я думаю, что тренерский штаб «Крыльев» тоже недоволен этим. Это плохо,когда в игре заметны не хоккеисты, а судьи. В первом матче судейство было нормальное – играли соответственно. Сегодня какие-то выдуманные удаления и с одной, и с другой стороны. Судьи - такие же учителя, как и тренерский состав. Они тоже учат, но так обучать нельзя, я считаю.

Во втором матче «Крылья», конечно, очень старались, им очки нужны, как воздух. Мы много моментов упустили, сами виноваты, что такая тяжелая игра получилась. Нас вратарь выручил, конечно, несколько раз возвращал в игру.