Гордиюк и Фимин о матчах КС–Амурские Тигры

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и "Амурскими Тиграми".

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК «Крылья Советов»:

Непонятно что произошло, может психологически надломились. Сначала играли собранно, было приятно смотреть, и раскаты проходили, и броски, и тренерские установки выполняли. После того, как повели, многие начали позволять себе лишнего, это очень опасно, когда в команде так происходит. Когда начинают заигрываться, от этого начинает ломаться игра, это страшно. С этим надо бороться, что мы и будем делать. Надеемся, что это сказалась усталость, а не так, чтобы некоторые думали, что могут не выполнять задания. Когда кто-то один или второй выпадает, от этого ломается вся игра. Тренерские установки все должны выполнять от начала и до конца.

Юрий Фимин, главный тренер ХК «Амурские Тигры»:

У нас была серия из 10 поражений подряд, когда-то это должно было закончиться. Очень приятно выигрывать, команда в восторге. Ребята все взрослые уже, мы постарались до них достучаться, что так проигрывать это плохо, они поняли и удачно сыграли.