Чемпион наносит ответный удар

«Локо» берёт убедительный реванш, вчистую переиграв сетуньцев во втором и третьем периодах и по игре, и по броскам, и по голам. Впереди Череповец, где в выходные «Крылышки» сразятся с молодёжкой «Северстали».
 среда 20.1.2021, 18:00
Локо
5:0(0:0, 2:0, 3:0)

На второй поединок тренеры «Крылышек» слегка перетряхнули состав. На последний рубеж заступил воспитанник «Локомотива» Егор Наумов, которому предстояло блеснуть в матче против родной команды. Пары защитников остались прежними. А вот в атаке Шепелев вернулся на край в тройку Ларшина, Петров перекочевал к Лебёдкину с Кашафетдиновым, а в четвёртом звене Исмаилов заменил Гладких. Наконец, в роли 13-го нападающего (джокера) заявили Зая.

Наставники «Локо», переварив поражение, тоже покромсали состав: не тронули только первую и четвёртую тройки, перетряхнув остальные звенья и сочетания.

Первый период вдохновлённые вторничной победой «Крылышки» провели очень уверенно. «Локо» уже и не мечтал о тотальном преимуществе. А на каждый свой голевой момент получал не менее острый ответный. Ближе всех к голу был Кашафетдинов, но угодил во вратаря.

Всё сломалось во втором периоде, который хозяева выиграли по броскам в створ 15-3, обрушив всю злость. При этом первый гол получился обидным для «Крыльев». Кирьянов несильным, но точным кистевым броском от синей линии в ближнюю девятку застал врасплох севшего на колени Наумова – 1:0.

А за 37 секунд до перерыва гол случился второй обидный гол в раздевалку. Чефанов бросил, Наумов отбил, Чефанов подобрал шайбу, объехал ворота и по-бобровски завёл её в ворота – 2:0.

Не успел выйти на полные обороты третий период, как ярославцы отпраздновали третью шайбу. Банников проткнул на борту Ларшина с Барыковым, убежал три в один, бросил, а Роговский добил – 3:0.

Тут уж Александру Трофимову пришлось идти ва-банк в надежде спасти встречу. В большинстве он даже снял вратаря. И больше минуты «Крылышки» пытались вшестером поставить в тупик четверку соперников. Увы, тщетно.

Ну а за 3.34 до сирены праворукий Никулин броском в девятку из-под защитника в атаке с ходу снял все вопросы о победителе. Пятую шайбу сетуньцы пропустили уже в пустые ворота – 5:0.

ВИДЕООБЗОР

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 5:0 (0:0, 2:0, 3:0). 20 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000». 280 зрителей (9070). Судьи: Абросимов (Москва) и Андреев (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Кирьянов (31.04), 2:0 Чефанов (Никулин, Абросимов, 39.23), 3:0 Роговский (Банников, 44.26), 4:0 Никулин (Горячев, Тювилин, 56.26), 5:0 Никулин (Сигорин, 59.24, п.в.).

Локо (4+2 к.ш.): Гуськов;