Бои по хоккейным правилам. «Крылья Советов» победили «Амурских Тигров»

вторник 30.11.2021, 12:00
Амурские Тигры
1:3(0:0, 0:3, 1:0)

В первом матче у сетуньцев получалось мало: уступили по броскам, больше удалялись, превзошли соперника, пожалуй, лишь на точке. Очевидно, что ни тренерский штаб, ни самих спортсменов такой расклад не устраивал, и во второй игре команда постарается реабилитироваться. По статистике «Тигры» все равно оказались лучше: 36 бросков в створ против 29, 41 минута штрафа против 64, даже на точке 28 выигранных вбрасываний против 24. Но когда команда побеждает, эти цифры обретают гораздо меньшее значение. Ведь залог успеха - реализация своих моментов, и в этом «Крылья» сегодня были лучше.

Первая игра была упущена в двух периодах, во втором матче эти отрезки удалось выровнять, а по голам и вовсе превзойти соперника 3:0 и обеспечить итоговый успех. Однако в начале противостояния команды обозначили, что за победу будут биться, в прямом смысле этого слова. Сразу три игрока получили штрафы до конца игры: Исмаилов и Ларшин - у «Крыльев», Львутин - у «Тигров». Эмиль был удален за атаку в область головы и шеи уже на 3-й минуте матча, а горячая встреча двух других нарушителей случилась в середине периода. Тренерам пришлось перекраивать звенья: вместо Ларшина в первой тройке нападения вышел Дарьин. И именно он открыл счет в матче.

63-й номер «Крыльев» реализовал большинство на 27-й минуте матча. Из круга вбрасывания Дарьин поразил ворота Никишина точнейшим броском в девятку. Эта шайба стала началом успеха гостей. Через 10 минут свой гол оформил лучший бомбардир команды Иван Гуськов. Ассистент капитана «Крыльев» сначала нанес бросок, который вратарь «Тигров» отразил, но на добивании Гуськов все-таки оказался сильнее. Эта шайба в итоге стала победной. Третий гол забросил защитник Кирилл Бешкоров. Он накатывался, получив передачу в центре зоны, и бросил в касание. Что интересно, именно Бешкоров, играющий в защите, стал самым бросающим игроком команды в первых двух периодах.

Нельзя сказать, что третьем игровом отрезке у «Крыльев» не было моментов. Чего только стоит бросок Руслана Абянова, оказавшегося в одиночестве на дальнем пятаке. На высоте были оба голкипера. Распечатать Богдана Нефёдова «Тиграм» и вовсе удалось лишь на 52-й минуте встречи. Этот гол был забит в равных составах, но стал результатом большинства хозяев 5 на 3. Сначала за удар клюшкой удалился Руслан Абянов, а через минуту к нему в штрафном боксе присоединился Матвей Старцев. В меньшинстве «Крылья» выстояли, но отдали слишком много сил. Игрокам гостей не удалось вывести шайбу из зоны, ее подхватил Антон Мишаков и поразил ворота Богдана Нефёдова кистевым броском. Однако больше забросить «Тигры» не смогли. «Крылья Советов» уверенно победили во второй игре и увезли из Хабаровска 2 очка. Благодаря «боевому» первому периоду команды заработали 105 штрафных минут на двоих.

Амурские Тигры (Хабаровск) - Крылья Советов (Москва). 1:3 (0:0, 0:3, 1:0). 30 ноября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 297 зрителей
Судьи: Рубанов Фёдор, Вакуленко Даниил - Севрюгин Егор, Егорычев Игорь