Анатолий Степанов – главный тренер ХК «Крылья Советов»

​Анатолий Александрович Степанов назначен главным тренером молодежной команды «Крылья Советов».

Сезон 22/23 Анатолий Степанов начал в качестве главного тренера «Амурских Тигров» (МХЛ), а завершал хоккейный год тренером команды СДЮШОР «Крылья Советов» 2007 года рождения.

В тренерский штаб Степанова также войдут наставники наших «золотых» юниоров в минувшем сезоне Семен Дмитриевич Голиков, Евгений Александрович Щербаков и тренер вратарей Сергей Сергеевич Мыльников.

Анатолий Александрович Степанов:

"Хотелось бы поблагодарить Президента «Крыльев» Алексея Алексеевича Морозова за оказанное мне доверие. Я рад присоединиться к большой и дружной семье хоккейного клуба "Крылья Советов". Со своей стороны приложу все усилия, чтобы клуб с многолетней историей развивался в правильном направлении. Спасибо Александру Степанову за то, что передает боеспособный костяк с хорошим потенциалом. С коллегами по тренерскому штабу я неплохо знаком, они - профессионалы своего дела. Многих ребят-хоккеистов за полгода работы в «Крыльях» тоже знаю. Постараемся все вместе сделать максимум, чтобы решить все задачи, поставленные руководством клуба".

Степанов Анатолий Александрович
Родился 23.06.1982
Воспитанник ЦСКА
Мастер спорта
3-кратный чемпион ВХЛ
Играл за ЦСКА, Молот, Автомобилист, Торос, Буран, Сокол и др
Тренировал:
2017-2019 - тренер ХК «Сокол» Красноярск
2019-2020 - старший тренер ХК «Лада» Тольятти
2020-2021 - главный тренер ХК «Красноярские Рыси». Чемпион ВХЛ. Лучший тренер Лиги.
2021-2022 - главный тренер ХК «Амурские Тигры» Хабаровск
2022-2023 - главный тренер ХК "Амурские Тигры", главный тренер команды СДЮШОР "Крылья Советов" 2007 года рождения

Главный тренер нашей команды двух предыдущих сезонов Александр Александрович Степанов продолжит карьеру в другом клубе. В сезоне 21/22 «Крылья» пробились в плей-офф, а в минувшем чемпионате финишировали на 9 месте «Золотого» дивизиона.

Хоккейный клуб «Крылья Советов» благодарит Александра Александровича за сотрудничество!