​Милехин, Страхов и Кудрявцев о матчах КС - СКА-1946

Впечатлениями о прошедших играх в Сетуни поделились наставники команд Михаил Милехин и Юрий Страхов, а также голкипер "Крыльев" Максим Кудрявцев.

Михаил Милехин, гл. тренер ХК "СКА-1946":

- Сразу скажу, "Крылья Советов" для меня не чужой клуб, слежу, болею... Все-таки пять лет отдал, работая в школе "Крыльев". Прекрасно понимаю нынешнюю ситуацию в клубе. Очень тяжело моим коллегам создавать команду фактически "с нуля", когда нет "базы". Я, например, принял команду, где эта "база" уже была, построенная Петром Ильичем Воробьевым.
Что касается, матчей, то могу сказать, что мои ребята сыграли по заданию, выполнили установку. Здорово сыграли в большинстве, что и предопределило исход первой игры.
Сегодня же игру в целом контролировали. Но контролировать еще не значит выиграть. Всегда говорю подопечным, что нужно дожимать соперника, когда есть возможность. А "Крылья" проявили характер, и это дорого стоит. Сравняли счет, и я считаю, заслуженно.

Юрий Страхов, гл. тренер ХК "Крылья Советов":

- В первой игре пропустили трижды в меньшинстве. Вроде на старте сезона, имея на игрока меньше хорошо оборонялись, а про последние игры такого сказать не могу. Разбираем игру соперников, но каждая команда играет по-своему в неравных составах, не всегда получается справиться. Продолжаем работу над этим компонентом, в том числе. В первом матче СКА нас наказали за ненужные удаления. Потом собрались, моменты создали, но с реализацией по-прежнему большие сложности. А так молодцы ребята, стараются, бьются. Нет вопросов по самоотдаче. Сегодня очень прилично выложились, забили, спасли матч.
Влияет на результат, конечно, и приличное число травмированных. Томилов вернется в строй, Трещалин восстановится, другие ребята... Их не хватает тоже.
Два месяца отыграли, появляются проблески в игре. То здорово играем, то снова плохо. Повторюсь, нужно время. Мы это понимаем, надеюсь, и болельщики наши это понимают. Рассчитываем, что ближе к Новому Году команда будет играть более стабильно и на хорошем уровне.
Хочу поблагодарить трибуны за поддержку и попросить поклонников команды набраться еще немного терпения. Ведь отвернуться от команды после серии поражений - это, наверное, самое простое. Ребятам важна поддержка болельщиков, это невероятный стимул для них. Им необходимо чувствовать, что болельщики за них и поверьте, команда бьется за болельщиков.

Максим Кудрявцев, вратарь "Крыльев":

- В первой игре много удалялись, и нас за это наказали. Сами же забить не смогли. Сегодня тоже уверенности по началу не хватало, но потом собрались. Ребята - молодцы, бились, старались. Забили дважды, сравняли счет. В овертайме могли забить и нам, и мы. Ну, а по буллитам - жаль не получилось реализовать свои попытки. Наверно, это была одна из лучших игр команды.

- Сможешь оценить свою игру сегодня?

- Пусть другие оценивают. С тренером разберем ошибки, где плохо сыграл, где хорошо. И буду дальше работать.

- Серия поражений затянулась. Сегодня был шанс прервать...

- "Чуть-чуть" не считается. Давит немного, конечно, на нас, то, что выиграть не можем. С другой стороны последние соперники у нас очень сильные. Мы старались сделать все возможное, где-то нас "прочитали", где-то может не повезло.

- В чем сила нынешних "Крыльев"?

- В том, что мы уже становимся Командой. Командой с характером. Стараемся биться, как единое целое. Друг за друга. И болельщики, конечно, помогают. Спасибо им за это!